设为主页
 留言标题: 行政路临时推拉棚乱象
 姓名:附近商户  时间:2017-10-06
 留言内容: 行政路临时推拉棚乱象,严重形象我们的工作作为场所,有推拉棚的地方,晚上就像厕所,很多不文明的人在此随意大小便,白天是臭气熏天,有其是夏天恶心至极,按照城市规划法律法规,临时推拉棚是不允许的,但是获嘉行政路上,根本没有部门去管理,连续在此平台发布很多条都没有那个部门来进行拆除,下步,打算给市长写信看看,希望领导重视
 留言回复:  近日,交警大队收到县政府门户网站政府信箱群众反映,行政路临时推拉棚乱象。 该件中说行政路中的临时推拉棚,位置处于老华宇前面,有临时推拉棚的地方,大部分都是在自己家门前放的推拉棚,未占用道路。非交警大队城区管理队的职责。随意大小便也非交警大队的管理职责。 获嘉县交警队
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号