设为主页
 留言标题: 横穿县城的臭水沟什么时候治理
 姓名:张先生  时间:2019-06-23
 留言内容: 3月份是已经说过要治理臭水沟九支排了,到现在还不见动静,夏天到了住在河边臭味收不了,请问河长,这条河到底什么时候开始治理
 留言回复: 2018年县政府在九支排下游实施了截污纳管工程并完建。目前,该排河还有黑臭水体现象,主要原因是县污水处理能力暂时达不到全部收集要求,预计9月份我县污水处理厂扩建工程竣工并投入使用后,将彻底消除黑臭现象。 获嘉县住建局 2019年6月27日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号