设为主页
 留言标题: 工商
 姓名:李恒  时间:2020-05-26
 留言内容:  本来在民政大街北边路东(丝享造型),年前办的卡,年后去理发店主竟然说过期了,不能用。办的时候说没有期限可以一直用。当时发现好几个和我一样的情况,这是不是已经属于欺骗消费者了?
 留言回复: 我局接到政府信箱来信后,高度重视,立即指派工作人员进行调查调解。 经我局执法人员调解,双方达成一致协议,由丝享造型退还消费者办卡费用。 获嘉县市场监督管理局 2020年6月12日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
主办单位:获嘉县人民政府办公室 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
政府网站标识码:4107240019 电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1 豫公备 41072402000015号