设为主页
 留言标题: 民警上下学期间在学校路口执勤
 姓名:赵  时间:2020-06-04
 留言内容: 建议民警上下学期间在学校路口执勤,特别是小学,可以结合上下学时间执勤,建议派有责任心的民警,要真正的执勤,不要走形式。
 留言回复: 交警大队接到上级反馈后,迅速就群众反映的情况进行了核实。经核实,城区内交通复杂路段的学校均指派了执勤警力在上下学期间维护交通秩序。在大队核实期间,执勤警力能够严格按照要求开展交通管理工作。在下步工作中,交警大队将加大日常检查力度,切实保障上下学期间各中小学校附近路段道路交通安全畅通。 获嘉县公安局 2020年6月11日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
主办单位:获嘉县人民政府办公室 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
政府网站标识码:4107240019 电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1 豫公备 41072402000015号