设为主页
 留言标题: 咨询
 姓名:我爱党中央  时间:2017-12-03
 留言内容: 咨询:请问今年考上获嘉县特岗的老师,会什么时候发工资呢,是下月初还是什么时间呢?非常感谢!
 留言回复: 按照省豫教师〔2017〕88号文件规定,我省特岗教师工资标准从2016年7月1日起每人每月上调300元,上级拨付资金已经到位。根据文件要求,我局对所涉及的2014、2015、2016年三年的特岗教师,认真进行了信息核对。由于上述人员辞职、调离等情况相对复杂,经过逐人核查对照,目前已经开始发放。 特此回复。 获嘉县教体局
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号