设为主页
 留言标题: 咨询
 姓名:付光超  时间:2018-09-18
 留言内容: 1、获嘉县一建天骄小区南侧的污水河归口哪个部门治理,是否考虑经过居民区的河道改成地下流通,开发商卖房时说的要改造,迟迟不见动工,现在开窗异味扑鼻,涉及民生工程,是否有部门监管落实? 2、本人于2017年购买一建天骄3号楼住宅1套,现已经装修入住,装修后发现儿童房西墙墙体倾斜,另室内多处墙体开裂,物业公司装修验收时已经表态不予处理,开发商也回避问题,迟迟不予解决。请问该楼是否通过竣工验收?我该找哪个部门介入此事?如何维权?
 留言回复: 1.九支排滨河景观水系(信义路一振兴路)整治内容包括:河道硬化工程、清淤、景观绿化及污染点源治理。项目共分为五段,目前段一、段二(信义路一元鼎大街)主体已基本完工。 一建天骄南侧河道属于段五施工范围,目前正在设计方案,待方案确定后即可进行改造,届时将解决一建天骄小区南侧黑臭水体情况。 2.一建天骄3#楼已通过参建五方竣工验收,有任何关于工程质量问题,请直接到住建局工程质量监督站进行反映。 获嘉县住房和城乡建设局 2018年9月25日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号