设为主页
 留言标题: 获嘉县幸福里三期工程何时交房?
 姓名:可雪丽  时间:2019-09-28
 留言内容: 各位领导,我们是幸福里房主一年前保证交房,现在还没有交房。那是父母一辈子的血汗钱,我们希望领导尽早帮忙解决。不然真的没办法生活了。天天因为房子吵架,都差跳楼了。如果真有那么一天,希望领导能帮助剩下的30多户尽快解决问题。
 留言回复: 目前幸福里小区项目正在进行工作交接,原公司经理阴宏伟拒不交接印章证照及公司资金账户,造成目前业务暂停。公司正在通过法律途径追究阴宏伟的违法行为。目前新的管理团队已经对剩余工程进行梳理排期,并沟通施工方案。公司表示1#、2#楼计划将于2019年12月31日前交房。 获嘉县住房和城乡建设局 2019年10月14日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
主办单位:获嘉人民县政府办公室 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
政府网站标识码:4107240019 电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1 豫公备 41072402000015号