设为主页
 留言标题: 期盼阳光
 姓名:韩先生  时间:2017-11-10
 留言内容: 获嘉县建设街文庙小广场里面的照明灯一直不亮,冬天天黑的早,里面灯不亮,附近人都是摸黑在锻炼身体,安装的灯是摆设吗?为了节约可以开放两个小时也行啊!
 留言回复: 获嘉县政府门户网站“政府信箱”来信反映:“期盼阳光”的问题,现答复如下: 接到该信件后,住建局高度重视第一时间安排相关股(所)室对文庙小广场的线路和照明设施进行排查和整修,现已全面修复。正常照明时间为18:00-21:00。下步工作中,住建局将加大对各公园照明设施排查和检修力度,确保给群众一个明亮、干净的公园环境。 获嘉县住建局
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号