设为主页
 留言标题: 学生开学买书
 姓名:诚信  时间:2018-09-10
 留言内容: 小西关小学,1-6年级每到开学第一天就让学生去城隍庙后面的双子书店去买书,新的课文还没学习就让买,到双子书店只要报哪个学校的,几年级的,老板就把书给你拿到跟前了,老师和书店老板内外勾结吃回扣,教体局有关部门调查一下,给个说法!不信的话你们可以扮成家长,报学校,班级,老板就把书给你拿出来了
 留言回复: 一、 调查情况 9月17日下午,相关调查人员到小西关小学进行调查,一是随机对学生用书进行了抽查,并与学生和教师了解了群众反映的“开学买书”情况;二是与学校接送学生的家长进行了随机了解;三是到双子书店进行了实地查看。目前,通过以上方面了解,未发现群众反映的“开学买书”问题。 二、采取的措施和处理办法 (一)城关中心校建立有师德师风教育管理制度,所辖各学校与教师签订有禁止购买教辅承诺书,年底考核纳入有师德师风方面考核分值。 (二)教体局要求城关中心校,进一步加强师德师风日常管理,坚决杜绝此类事件的发生。 获嘉县教体局 2018年9月19日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号