设为主页
最新公告:
 留言标题: 史庄镇派出所户籍部失职
 姓名:全生  时间:2018-09-10
 留言内容: 小孩在外地读书,户口想迁到外地,但是户口本上祖孙三代籍贯一栏竟然是三个县,需要更改一致,史庄镇户籍部人员说改不了!为此事老父亲跑了很多次也没结果,我也查了相关资料,上户口时籍贯一栏需要填写与父辈,祖父相关一致的信息,当初小孩上户口时,户籍人员没有按照国家政策要求填写与父辈信息一致,属于工作失职。现在我们去改,反而说改不了。希望领导看到,能重视下我们老百姓的实际情况
 留言回复: 2018年9月10日,我辖区居民全吉山,男,1950年8月出生,户主,该人到所反映自己的籍贯是河南省淅川县(户口本上显示籍贯是河南省淅川县),但是自己孩子全景太的籍贯是河南省西峡县,孙子全勇博的籍贯是河南省获嘉县,想把全景太和全勇博籍贯改为河南省淅川县,工作人员询问为什么全景太的籍贯是河南省西峡县,全吉山称自己也不知道,应该是前几年来这迁户口时候,弄错了,工作人员告知全吉山现在改不了籍贯,如果是填错了,还要去找2010年迁入我辖区时候的迁移证。 因9月10日是星期一,后边办业务排的队比较长,且找档案需要时间,户籍员留下了全吉山的电话和户口本信息,并且把户籍室电话给了全吉山,户籍民警将加班查找档案,如果迁移证上显示全景太籍贯是河南省淅川县,便可以更改。10日下午找到全景太的迁移证后,已将全景太与全勇博的籍贯改为河南省淅川县。 获嘉县公安局 2018年9月18日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号