设为主页
 留言标题: 学生没有老师上课?
 姓名:学生家长  时间:2019-09-27
 留言内容: 领导你好,我是获嘉徐营镇宣阳驿的家长,我的孩子在村里上学,最近,孩子老师出意外请假在家,学校没人给孩子上课!校长说中心校不派老师,难道就这样耽误孩子们?
 留言回复: 经查,获嘉县徐营镇宣阳驿小学二年级教师张荣荣,因下班途中不慎摔倒右脚骨折,造成无法正常上班。学校在知晓情况后第一时间上报徐营中心校,并安排学校领导和其他课任教师暂时担任二年级教学工作。在师资紧张的情况下,徐营中心校统筹安排,积极与徐营镇初级中学协商解决问题,决定抽调教师常瑞文到宣阳驿小学二年级任教。目前,常瑞文老师已于国庆节后到岗,学校各项教学工作有序开展。 针对群众反映问题,县教体局要求徐营中心校加强学校管理,重视与家长沟通工作,获得更多家长对学校工作的支持与理解。 获嘉县教育体育局 2019年10月12日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
主办单位:获嘉人民县政府办公室 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
政府网站标识码:4107240019 电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1 豫公备 41072402000015号