设为主页
 留言标题: 农村补助没有发放
 姓名:教师  时间:2019-12-17
 留言内容: 根据河南省相关文件,乡镇教师农村补助每个月200元,我们之前每个月都发100元,只有在2019年河南省督察组检查这项补助的那个月发了200后,之后一个月又扣了多发的100元。现在又不发了。请问什么情况?
 留言回复: 2019年7月份,我县落实了教师“三项待遇”,即班主任津贴、教龄津贴、农村生活补助。班主任津贴每月不低于400,教龄津贴每工作满一年,每月增加10元教龄津贴,农村生活补助分三个档次,乡镇所在地学校教师每月200元,乡村学校教师每月300元,教学点学校教师每月500元。截至目前,全县农村生活补助已发到十月份,十一月份和十二月份已上报财政局,正准备兑现。 我县农村教师生活补助最低200元,至于信访人反映农村生活补助每月100元的问题与事实不符,如果确有此事,本人可与本中心校会计沟通了解,也可直接与县教体局沟通落实。 获嘉县教育体育局 2019年12月19日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
主办单位:获嘉人民县政府办公室 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
政府网站标识码:4107240019 电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1 豫公备 41072402000015号