设为主页
最新公告:
 留言标题: 报废车辆长期违停占用道路
 姓名:东关  时间:2017-11-07
 留言内容: 东环路健康路十字口东北角家属院门口,从年前开始一直放置一辆报废车,长期占用人行道和小区门口,严重影响城市形象,再往东,路南,还有一辆绿色的无牌老年车,也是报废的样子,长期占用停车位,不知道为何从去年开始,这个路口东边零星经常出现报废车辆长期停放占用停车位,胡同里也有,但是过段时间会有人换换位置,不像这两辆一样停着快一年了,望有关部门清理占位报废车
 留言回复: 近日,交警大队收到县政府门户网站政府信箱群众反映:东环路健康路十字东两辆报废车长期占用道路。接该信件后,交警大队高度重视,立即将群众来信进行了核查:反映问题基本属实。1、“小区门前一辆报废车”:该车为一东风自卸货车,手续正常、齐全,不是报废车,车主为附近住户,经联系车主,该车已驶离。2、“路南绿色无牌老年车”,系一三轮车,车主为路北临街居民,称附近居民的车都是在路南放。经沟通,该居民已将三轮车停放至家门口停车位。 下步工作中,交警大队将组织执勤人员加大巡逻管理力度,尽最大努力减少此类现象。 获嘉县交警大队
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号