设为主页
最新公告:
 留言标题: 常年占道经营
 姓名:民主路小区群众  时间:2017-12-05
 留言内容: 民主路惠沣大药房东临(名人艺校对面)胡同口,有一家占道经营商贩,弄了两个大冰柜和一个大型货架,把本来就很狭窄的小区出口堵得严严实实,严重影响我们的生活。前段时间交警对其进行批评教育,但是无济于事,没两天重新开张,我们找他协商,商贩说和交警队有熟人,都说好了。真不知道这么一个常年几乎24小时的占道经营商贩,政府真的就管不了吗
 留言回复: 近日,交警大队收到县政府门户网站政府信箱群众反映:民主路惠沣大药房东临胡同口,有一家商贩占道经营。 接该信件后,交警大队高度重视,立即将群众来信进行了通报,组织人员就群众反映的问题加强了民主路的占道经营现象清理力度。目前群众反映的占道经营已清理。下步我大队将组织人员加大巡逻力度,随时发现上述现象随时进行清理。 获嘉县交警大队
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号