设为主页
 留言标题: 大位庄丢车还在继续
 姓名:村民  时间:2019-01-13
 留言内容: 大位庄近期(进家)盗窃车辆严重,二十来天盗窃六辆摩托车或电车。公安机关是不想管还是不敢管,这种连环盗窃车辆案还不够你们重视吗?
 留言回复: 我局根据“政府信箱”中咨询人提供的地点及时间段,经查询,发现该时间段地点内仅仅1月3号有一起盗窃摩托车案件。目前,该案件也在积极调查中。公安机关再次呼吁广大群众财产受到损失后,立即报案,为及时有效开展案件侦查提供条件,公安机关将尽最大努力为群众挽回损失,追回被盗物品,严厉打击犯罪。获嘉县公安局 2019年1月16日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号