设为主页
 留言标题: 天天排毒扰民
 姓名:李  时间:2019-01-16
 留言内容: 获嘉县位庄乡王治村村口,高速路路口西边,有一电机厂,天天黑白两班干,扰民不能休息,还天天往外排有味气体,,周围村民不能好好休息,生活,苦不堪言,希望有关部门去调查,现在环保这严,他们还这么做,到底有多大的后台做后盾。
 留言回复: 我局接到政府信箱反映的问题以后,局领导高度重视,立即责成照镜中队进行调查,调查结果如下: 一、企业基本情况: 王治村口电机厂名称是新乡市嘉亿振动电机设备有限公司,年产振动电机2000台项目2017年10月10日由获嘉县环保局审批现状环境影响报告,(获环清改备第51号)。振动电机生产工艺:零部件-组装-检验-成品,经检验合格后入库, 查处情况: 经我局监察人员现场检查,该企业正在生产,生产设备和生产工艺与环评报告批复一致,未发现环境违法行为。 下一步,我局将加大对该企业环境监管力度,确保企业稳定达标排放。 获嘉县环境保护局 209年2月1日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号