设为主页
 留言标题: 查燃油助力车
 姓名:张光辉  时间:2019-12-05
 留言内容: 2019年12月5号下午四点左右,我母亲(49岁)骑燃油助理车(排气量80CC)车座下有购车的车辆合格证,修补牙神经换药后。骑行至新华街城隍庙附近时,被交警(可能是临时工)拦截,说城区禁行。让带着购车合同和车辆合格证去交警队处理。直接骑着我母亲的燃油助力车就走了。 这是事情经过。下午我接到家长电话通知后,搜索到了获嘉县交警大队的联系电话4591386,去电话咨询后说从19年年中就开始燃油车禁行了。问了些问题,之后回答的是去交警大队办理询问。找小伙伴问了问,可能是交500块钱(不清楚是按照哪项规章制度来进行的处罚),推车走人(全程执法拍摄)。到此结束。 到此,有些问题需要领导们看到。个人的看法 你年中发的禁行通知,怎么发的,怎么通知的,本地人表示根本不知道有这事。
 留言回复: 近日,群众在“政府信箱”反映交警大队在新华街暂扣助力燃油车的问题。接到上级反馈后,交警大队高度重视立即责成专人对群众反映的问题进行了核实。经调阅台账,12月5日下午,民警仅在15时50分许在新华街暂扣了一辆五羊摩托车,并对驾驶人贺某平按照法律规定进行了相应处理。在群众反映的时间段内,民警未暂扣燃油助力车。 获嘉县公安局 2019年12月17日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
主办单位:获嘉人民县政府办公室 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
政府网站标识码:4107240019 电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1 豫公备 41072402000015号