设为主页
 留言标题: 状元府那边的房子
 姓名:程天峰  时间:2019-12-07
 留言内容: 状元府那边房子,买的时候说143平现在合同上说,142平,公摊面积说是%21 现在到我手里实际使用面积才112,状元府那边说上下错3平方正常,请问我现在怎么维权
 留言回复: 关于“状元府面积问题”住建局接到来信高度重视,立即派人去现场调查。据调查,该项目的面积严格按照测绘公司规定测绘出来的面积,公摊也在规定范围之内,不存在虚假。信访人有疑问可以去该项目售楼部,售楼部经理会对信访人问题作出相应解答。 获嘉县住房和城乡建设局 2019年12月12日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
主办单位:获嘉人民县政府办公室 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
政府网站标识码:4107240019 电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1 豫公备 41072402000015号