设为主页
 留言标题: 教师遗属优抚待遇
 姓名:陈杰  时间:2018-10-18
 留言内容: 尊敬的民政局领导,您好。我有一事想咨询一下,我父亲原为史庄镇吴庄学校的公办教师,叫陈廷伦。2007年去世后,我母亲一直按月领取遗属优抚金,大概四五年前优抚金涨到了480元/月,之后几年一直没有再涨。我想咨询一下,这个钱近几年是不是没有再涨过,近期有调整的计划么?
 留言回复: 目前,我县执行的遗属生活困难补助标准为每人每月480元,收到关于最低生活保障标准调整的文件后,将及时调整遗属补助标准。 咨询股室: 工资股 咨询电话: 4562557 获嘉县人力资源和社会保障局 2018年10月25日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号