设为主页
 留言标题: 危桥、河道杂草
 姓名:村民  时间:2018-09-10
 留言内容: 大位庄西北角桥没有护栏没人维修,河道深四五米经常出事。河里杂草丛生没人管理
 留言回复: 位庄乡大位庄村西北角桥位于位照引水渠上。因年久,桥护栏损坏严重。位庄乡政府、大位庄村多次申请上级资金,一直未到位。大位庄村两委已研究决定,近期村集体筹集资金进行维修,施工人员已确定。河中杂草村集体已多次清理,2018年9月初刚清理一次。 获嘉县位庄乡人民政府 2018年9月17日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号