设为主页
 留言标题: 路灯问题
 姓名:小明  时间:2017-11-10
 留言内容: 福兴街路灯太少,晚上给行人带来不便。开阔南关村每隔五十米就一个路灯,而且还安装有减速带。给居民带来很好的反映
 留言回复: 关于对政府信箱反映“路灯问题”的问题,针对信件中所反映的问题进行以下回复: 原则上住建局负责安装城区主、次干道路灯,背街小巷路灯由本地村委安装。咨询人可以向本村委员会反映予以解决。 获嘉县住建局
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号