设为主页
 留言标题: 环保部门不管吗
 姓名:某某  时间:2017-11-18
 留言内容: 获嘉县老一中里面工地天天偷偷摸摸施工,环保局一来人马上停,人一走工地就有开始了,什么时候是个头啊,你们能不能来人直接封了清理人出来啊,尤其是星期天早上就开工了,让我们旁边的群众怎么休息啊,你们要是不管,我们就去上面告,直到告停为止。
 留言回复: 获嘉县政府门户网站“政府信箱”来信反映:“环保部门不管吗”信件主题,现答复如下: 接到该信件后,住建局高度重视,立即约谈老一中项目负责人,经过了解发现信箱内容不属实,该工程项目在主体完成前会因为施工不能间断而个别时间施工较晚,但是目前工程已进入粉刷装饰阶段,不存在整天施工的问题。如果下一步需要夜间施工,将严格按照管控要求晚上十点以后禁止施工。 获嘉县住建局
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号