设为主页
 留言标题: 获嘉县城关镇居民户口的煤改电、煤改气取暖群众去哪里领取取暖补贴
 姓名:双替代用户  时间:2018-01-31
 留言内容: 我们家今年按照政府清洁取暖的要求安装了燃气壁挂炉取暖,但每月一千多元的取暖费,实在让人无力承担。后来得知我们属于双替代用户,可以享受政府的补贴,但咨询了好多部门(村委会、发改委、环保局)都被告知不了解这个情况,没有相关文件。希望领导同志能够针对我们这种情况,出台相应的文件,让老百姓切切实实享受到国家的惠民政策!
 留言回复: 请打4558855咨询 回复时间:2018-02-05
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号