设为主页
 留言标题: 气味难闻
 姓名:居民  时间:2018-10-04
 留言内容: 老一中北有个养殖场,气味很大,城区禁止搞养殖,以前反映过,城关镇回复已下达搬迁通知书(一周以内搬迁),现在大半年过去了,养殖场依然存在,而且气味越来越大,政府就是下个通知糊弄一下,环保形势这么严重,城区还有养殖场,望领导重视
 留言回复: 经了解,老一中北养殖场是由曹涛、曹涛磊、曹伟三家回民共有,占地约3亩左右。此养殖场不是以养殖为主,而是以宰杀为主,从外边收羊在此处宰杀,并卖羊肉。按照《获嘉县人民政府关于禁养区养殖场关停搬迁奖补政策的实施意见》,镇、村工作人员向其下达了限期关停通知书,讲解了关停奖补政策,要求其于2018年12月31日前完成关停搬迁,逾期不关停的,将联合县直有关部门采取强制措施予以关停。 在接下来的工作中,城关镇镇、村工作人员将对其加大监督力度,进行重点关注,争取早日关停搬迁,为周边群众创造良好的生活环境。 获嘉县城关镇人民政府 2018年10月10日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号