设为主页
 留言标题: 城关镇前寺庄村紧邻村西有养猪场,臭味熏天
 姓名:郑艺仁  时间:2018-10-11
 留言内容: 前寺庄村紧邻村西建有养猪场,附近臭气熏天,苍蝇横飞,尤其到了晚上,养猪场排风扇一开,恶臭让人窒息,严重影响附近居民的生活,请镇政府落实国家相关政策,尽快责令养猪场搬离居民区!
 留言回复: 经了解,前寺庄村临近村庄西侧现有两家养猪场,场主分别为李祥、王著学。按照《获嘉县人民政府关于禁养区养殖场关停搬迁奖补政策的实施意见》,镇村工作人员向其下达了限期关停通知书,讲解了关停奖补政策,要求其于2018年12月31日前完成关停搬迁,逾期不关停的,将联合县直有关部门采取强制措施予以关停。 在接下来的工作中,城关镇村工作人员将对其加大工作力度、进行重点关注,争取早日关停搬迁,为周边群众创造良好的生活环境。 获嘉县城关镇人民政府 2018年10月16日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号