设为主页
 留言标题: 道路整修
 姓名:王佳瑶  时间:2018-10-30
 留言内容: 尊敬的领导,你好。我县行政路老商场对面那条街的商铺前面的人行道路由于年数太长,道路已经毁坏,地砖缺失,道路凹凸不平。道路下面有天燃气管道,现在道路有些地方已经塌陷,非常的不安全。前些年找我县城建局反应过情况,我们也提出过自己整修家门前这条路,得到的答复是不允许自己修整,县里统一规划,啥时候规划不知道,但是这条道路上的平原银行人家自己把自己门前的人行道路整修过了。望领导能重视一下此事,此条路实在太影响我县的县荣,另外也危机人身安全问题。希望领导能给个答复,整修不整修?何时修?谢谢领导,给您们添麻烦了。
 留言回复: 首先,感谢对我县城市建设工作的支持,对信件中提到的问题,住建局已安排工作人员进行调查统计,同时结合我县“四城联创”工作对城区所有路段损坏面包砖进行统计,待统计结束后,将向县政府集中反映,待县政府研究批复后即可进行维修。 获嘉县住房和城乡建设局 2018年11月13日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号