设为主页
 留言标题: 府庄村要搬迁吗?
 姓名:梁向阳  时间:2019-12-11
 留言内容: 你好,我是亢村镇府庄村的,我想在我们村里道路两边门面开一个超市,但是我听说我们村要整体搬迁或者道中扩宽,会把道路两边的门面房给拆迁掉,我想问下这个属实吗?什么时候会动工?我在决定要不要开超市。谢谢,事情不大,对我来说是全家的本钱呢,谢谢啦……
 留言回复: 2018年10月22日,县政府会议纪要【2018】75号同意将“获嘉县彦当村城中村改造项目”2200套安置房建设计划调整到“获嘉县亢村镇府庄村城中村改造项目”。计划征收府庄村700户、20万平方米居民住宅,安置地点位于府庄村薄口路以东、二支渠以北,新建安置房2200套、26.4万平方米;同时,对现有薄口公路进行扩宽,宽度为82米。2018年12月,县政府已下发公告,明确了加盖、新建等违法乱建问题。目前,项目安置区已经正式启动建设,下一步将进行整村拆迁。按照拆迁补偿有关规定,拆迁范围确定后,拆迁范围内的单位和个人,不得进行下列活动:(一)新建、扩建、改建房屋;(二)改变房屋和土地用途;(三)租赁房屋。据此,该村民提出开超市的问题是不允许的。 亢村镇人民政府 2019年12月19日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
主办单位:获嘉人民县政府办公室 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
政府网站标识码:4107240019 电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1 豫公备 41072402000015号