设为主页
最新公告:
 留言标题: 养猪臭味太大
 姓名:张高健  时间:2018-07-20
 留言内容: 帅庄村边养猪臭味太大,随意漏天排放,希望解决
 留言回复: 经调查,帅庄村附近共有8家养殖场。乡村干部对养殖场入户,对养殖场按照环保要求进行检查,宣讲国家对养殖业综合整治的政策,以及环保政策,并送达限期整改通知书,要求通过治理,其污染物达到排放总量控制的要求,不得超过国家和地方规定的排放标准。无法完成限期治理的,应搬迁或关闭。 乡村两级将对各养殖场进行周抽查、月必查、不定期巡查,凡不能按本通知具体要求完成整改的,将依法采取断水断电措施,直至强制拆除。 大新庄乡政府 2018年8月7日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号