设为主页
 留言标题: 东辛庄村
 姓名:刘  时间:2018-10-09
 留言内容: 尊敬的乡领导,好。 我是本乡东辛庄的村民,反映问题如下: 本村道路自村委集资修路至今已经20年左右,目前已经是坑坑洼洼破败不堪,下雨积水出行极度不便。 村东头连接获亢路的公路,也未联通。 环顾本乡各村,本村的道路设施已经是最差。这两年,村里百姓总盼着道路要修,希望却一次次落空。 截止目前,乡里针对本村道路目前有无修路计划。若有,预计何时动工。 希望回复。谢谢!
 留言回复: 一、东辛庄村委东西路大约800米左右,村东南北路大约200米左右,拟申报2019年“一事一议”项目。二、村东头连接获亢路公路出口处和太山镇相连,我乡地段已全部修完,剩下约一公里左右属于太山镇地界,将积极与太山镇和县级相关部门协调解决。 获嘉县大新庄乡人民政府 2018年10月16日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号