设为主页
 留言标题: 可笑的教育局回复
 姓名:路人甲  时间:2019-11-02
 留言内容: 看了政府网站政民互动,对教育乱收费、补课等现象的投诉很多,搞笑的是教育局的回复,要么说不存在不属实,要么就是拿文件来解释。这种官样文样应对舆情的做法早就过时了!明明人家举报都说的很详细了,你不调查不去问学生问家长,只去问校长问老师,师生关系本来就不对等,能得到真相么?家长敢说实话么?不考虑这些因素就匆忙回复,一概否定,过路群众只能呵呵一笑。
 留言回复: 一、 基本情况 按照相关工作流程,我局在接到政府信息中心转办的信件后,高度重视,经主管领导批示后,主动联系相关股室,就群众反映问题迅速进行了调查落实。在调查过程中,我局根据群众提供的相关信息,如咨询教育政策,则根据相关文件精神,做好教育宣传工作;如确实存在问题,则要求责任单位立即整改,加强管理,提高教育服务质量,并未像信件中反映的一概否定,不敢担当。 二、 处理意见 针对群众反映情况,县教体局建议群众在反映问题时,一方面可以通过实名制标注姓名、联系方式,方便沟通了解情况;另一方面可以通过详细表述时间、地点、参与人员等信息,提高问题针对性,真正解决群众关心问题。 获嘉县教育体育局 2019年11月11日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
主办单位:获嘉人民县政府办公室 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
政府网站标识码:4107240019 电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1 豫公备 41072402000015号