设为主页
 留言标题: 儿童甲肝疫苗
 姓名:金  时间:2019-12-11
 留言内容: 儿童甲肝疫苗缺苗一个月多了,为什么还没有?自己在外工作,比较担心。
 留言回复: 儿童甲肝疫苗属于国家免疫规划疫苗(一类疫苗),疫苗的配发由国家、省、市、县按照使用计划逐级配发疫苗。我县已多次向上级有关部门申请配发儿童甲肝疫苗,上级有关部门至今尚未向我县配发儿童甲肝疫苗,使我县儿童甲肝疫苗至今仍然缺苗。我县将继续向上级申请配发儿童甲肝疫苗,以满足儿童接种甲肝疫苗的需求。 获嘉县卫生健康委员会 2019年12月18日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
主办单位:获嘉人民县政府办公室 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
政府网站标识码:4107240019 电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1 豫公备 41072402000015号