设为主页
 留言标题: 位庄弘晟社区单家独院水费收费不一,。
 姓名:农村人  时间:2018-07-16
 留言内容: 位庄乡弘晟社区前面单家独院水费收费标准不一,石佛本村人在小区买房水费低,外来户在小区买房水费高,为什么同一个小区,同一个水井的水,价格为什么不同,望各级领导回复。
 留言回复: 位庄乡弘晟社区单家独院吃的是石佛村大队的水,为节约用水,村里自1992年就开始对农户收取水费,随着费用的增加,村里结合社区水厂的水价(1.4元/吨)统筹考虑村情和成本,两委会决定自2018年起,本村农户水费按0.7元/吨收取,外村人按1.3元/吨收取,不足部分由村里补贴,本村农户水价低是村里的福利,外村人是享受不到的。 获嘉县位庄乡人民政府 2018年7月24日
 留言标题: 建议开展“公务员补充医疗保险”
 姓名:杨嘉林  时间:2018-05-28
 留言内容: 市里2002年就发了开展公务员补充医疗保险的文件(新政2002 22号文件),我们县至今没有开展和参保这个医疗保险,我们扶贫攻坚,而自己的同志一旦发生重疾,就挣扎在“因病致贫,因病返贫”的边缘,这类人不能申请低保,享受不到政策的帮扶,是被忽视的被帮扶对象。地方发展靠人才,未来城市的发展靠的就是人口、人才,如何拴心留人?人才人口的流失,会对地方的发展形成怎样的一个引导?我粗浅的认为,适时提升户籍的含金量,增加人民群众的幸福感,增进人民群众与地方的血肉联系,对留住乡愁,留住人才,地方长远发展都有益处。请政府考虑我得建议!
 留言回复: 根据《关于印发新乡市市直国家公务员医疗补助暂行办法的通知》(新政[2002]14号)文件要求,参加城镇职工基本医疗保险的国家公务员在实行医疗补助的范围。目前,除新乡县执行医疗补助,我县及其他县(市)均未执行。 我县公务员参加的是城镇职工基本医疗保险和大额医疗费补充保险。城镇职工医疗保险最高支付限额为8万元,平均报销比例85%以上,超过基本医疗保险最高支付限额以上的医疗费用,由大额医疗费补充保险支付,最高支付限额为28万元,报销比例92%,城镇职工医疗保险总共可报销36万元。 获嘉县人力资源和社会保障局 2018年5月31日
 留言标题: 火车站广场舞噪音扰民死灰复燃!
 姓名:火车站广场周边居民  时间:2018-05-05
 留言内容: 尊敬的领导: 火车站广场舞噪音去年十月份被取缔后,广场恢复了平静,周边群众生活得到了安宁,家中的孩子可以有个安静的学习环境。 但是今年四月份开始,广场舞噪音又死灰复燃,并且音量更大更扰民,家中孩子学习受到影响,老人休息也受到影响! 忍无可忍有群众前去劝说广场舞的组织者不要扰民,但该组织者竟扬言自己有后台,管火车站广场的领导批准他在这里跳舞,他爱怎么跳谁也管不了! 我们火车站周边的居民不相信政府会放任纵容这种扰民行为,我们相信政府一定会为民做主,清除这个广场毒瘤! 火车站广场周边居民拭目以待,请政府取缔火车站广场舞噪音扰民行为!!!
 留言回复: 我局接到县政府信息中心火车站广场舞噪音扰民信件后,立即要求城关派出所民警到该地段,对跳广场舞群众进行劝解,告知其应遵守社会公德,注意公众影响,降低音响分贝,不能影响周边群众生活休息。 获嘉县公安局 2018年5月10日
 留言标题: 养殖场
 姓名:居民  时间:2018-04-27
 留言内容: 老一中北侧有一养殖场,气味很大,紧邻居民区、学校,马上到夏天,会更加影响环境,希望领导重视,在居民区周边是否可以搞养殖
 留言回复: 关于老一中北侧养殖场的问题,我镇已于4月26日对其下达搬迁通知书,限期7日内搬迁完毕,目前,村两委干部正在做其思想工作,让其尽快搬离。 附:通知书存根 城关镇人民政府 2018年5月10日
 留言标题: 嘉禾十字堵车
 姓名:平民百姓  时间:2018-04-13
 留言内容: 每逢佳节或者星期天,嘉禾十字堵车情况严重,很少见获嘉交警在此维持秩序,看能不能安装红绿灯!
 留言回复: 我局接来信办理笺后,指派交警大队迅速核查,现答复如下:我局交警大队开会立即将群众来信进行了通报,责成相关中队每逢交通流量高峰、节假日增加警力,维持秩序,疏通交通。因该十字口属县城中心,且是老城老街道,路面狭窄,不适合安装信号灯。 获嘉县公安局 2018年4月27日
 留言标题: 投资兴建一环保型垃圾回收处理厂
 姓名:李强  时间:2018-03-07
 留言内容: 尊敬的领导: 您好!本人有意于在贵地投资兴建一环保型垃圾回收处理厂。本人需了解贵地投资环境,审批程序,以及对该项目的优惠政策,请问应在什么政府网站或者联系哪一政府部门查询相关信息?请您拨冗将答复发到本人电子邮箱:lqwf000228@126.com。 谢谢! 李强
 留言回复: 1、根据《中华人民共和国环境保护法》、《河南省建设项目环境影响评价文件分类审批规定》。你所咨询兴建的环保型垃圾回收处理厂项目属于建设项目环境影响评价分类管理名录第三十五项公共设施管理业,第一百零四小项城镇生活垃圾集中处置类项目。 2、具体办理流程如下:项目建设单位向市民中心环保窗口提交以下材料:①报批版建设项目环境影响报告书②行政主管部门审查意见(有行业主管部门的)③下一级环保部门审查意见④污染物总量核定文件。 3、该项目的优惠政策问题请您咨询其它相关部门 4、环保审批联系电话: 4562209 18613736205 获嘉县环境保护局 2018年3月15日
 留言标题: 行政路嘉禾超市十字堵车问题
 姓名:赵云  时间:2017-12-04
 留言内容: 行政路嘉禾超市十字天天堵车,一是没有交警指挥,二是没有红绿灯。看能不能安装红绿灯啊。天天堵车。
 留言回复: 近日,交警大队收到县政府门户网站政府信箱群众反映:行政路与健康大道交叉路口堵车严重,而且没有红绿灯。 接该信件后,交警大队高度重视,立即将群众来信进行了通报,交警大队将组织执勤人员加大该路口的巡逻管理力度,尽最大努力保持道路畅通。关于没有红绿灯的问题,我大队已向县政府及相关部门反映。 获嘉县交警大队
 留言标题: 行政路临时推拉棚乱象
 姓名:附近商户  时间:2017-10-06
 留言内容: 行政路临时推拉棚乱象,严重形象我们的工作作为场所,有推拉棚的地方,晚上就像厕所,很多不文明的人在此随意大小便,白天是臭气熏天,有其是夏天恶心至极,按照城市规划法律法规,临时推拉棚是不允许的,但是获嘉行政路上,根本没有部门去管理,连续在此平台发布很多条都没有那个部门来进行拆除,下步,打算给市长写信看看,希望领导重视
 留言回复:  近日,交警大队收到县政府门户网站政府信箱群众反映,行政路临时推拉棚乱象。 该件中说行政路中的临时推拉棚,位置处于老华宇前面,有临时推拉棚的地方,大部分都是在自己家门前放的推拉棚,未占用道路。非交警大队城区管理队的职责。随意大小便也非交警大队的管理职责。 获嘉县交警队
 留言标题: 水水……
 姓名:没人管  时间:2017-08-20
 留言内容: 大新庄乡孟庄村的吃水井污染问题,不知领导啥时候能管
 留言回复: 群众所反映猪场场主叫贾照忠,猪场规模大约200头。经乡党委、政府研究,按照县委、县政府对禁养区养殖场关停拆除的要求,乡村干部已通知到场主,要求其在2017年12月31日前把猪全部处理完毕,养殖场污染物不能乱排。 大新庄乡政府
 留言标题: 购房补贴
 姓名:王  时间:2017-05-10
 留言内容: 去年购房能够享受补贴,那么现在购房(首套房,且夫妻双方均为县单位职工)有什么优惠政策或者补贴吗?
 留言回复: 回复如下: 目前我县购房无优惠政策或补贴。 回复单位:获嘉县住建局
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号