设为主页
 留言标题: 民警上下学期间在学校路口执勤
 姓名:赵  时间:2020-06-04
 留言内容: 建议民警上下学期间在学校路口执勤,特别是小学,可以结合上下学时间执勤,建议派有责任心的民警,要真正的执勤,不要走形式。
 留言回复: 交警大队接到上级反馈后,迅速就群众反映的情况进行了核实。经核实,城区内交通复杂路段的学校均指派了执勤警力在上下学期间维护交通秩序。在大队核实期间,执勤警力能够严格按照要求开展交通管理工作。在下步工作中,交警大队将加大日常检查力度,切实保障上下学期间各中小学校附近路段道路交通安全畅通。 获嘉县公安局 2020年6月11日
 留言标题: 工商
 姓名:李恒  时间:2020-05-26
 留言内容:  本来在民政大街北边路东(丝享造型),年前办的卡,年后去理发店主竟然说过期了,不能用。办的时候说没有期限可以一直用。当时发现好几个和我一样的情况,这是不是已经属于欺骗消费者了?
 留言回复: 我局接到政府信箱来信后,高度重视,立即指派工作人员进行调查调解。 经我局执法人员调解,双方达成一致协议,由丝享造型退还消费者办卡费用。 获嘉县市场监督管理局 2020年6月12日
 留言标题: 洛纣南边环境脏乱差
 姓名:居民  时间:2020-04-08
 留言内容: 获嘉东边.洛纣南边.东城温泉小区西边.获嘉真的太差了.远不如一个普通的乡村.这不是假话.请有关领导百忙之中来此地调研.为什么获嘉获嘉治理几年了.这里还是纸屑树叶尘土满天飞.没有路灯没有垃圾桶路旁有树坑不栽树.道路无人打扫.废弃的养鸡场废品收购大院臭水沟.这里所有的恶劣都占了.一道夏季蚊子苍蝇多的是.附近居民苦不堪言怨声载道.多次反应.一直没有得到解决.
 留言回复: 收到反馈问题,及时安排专人对洛纣南边环境进行清理。 获嘉县城关镇 2020年4月12日
 留言标题: 横穿县城的臭水沟什么时候治理
 姓名:张先生  时间:2019-06-23
 留言内容: 3月份是已经说过要治理臭水沟九支排了,到现在还不见动静,夏天到了住在河边臭味收不了,请问河长,这条河到底什么时候开始治理
 留言回复: 2018年县政府在九支排下游实施了截污纳管工程并完建。目前,该排河还有黑臭水体现象,主要原因是县污水处理能力暂时达不到全部收集要求,预计9月份我县污水处理厂扩建工程竣工并投入使用后,将彻底消除黑臭现象。 获嘉县住建局 2019年6月27日
 留言标题: 获嘉县元鼎大街公园东南角人行道破坏问题严重
 姓名:李先生  时间:2019-04-22
 留言内容: 获嘉县元鼎大街公园东南角人行道破坏问题严重,不知道是哪个单位在此维修,挖开后,也没有掩埋,砖头土到处都是。施工不到位,监管处罚也不到位。另元鼎大街北干道十字口,井盖多次毁坏,不能换个铁的吗/?
 留言回复: 元鼎大街公园东南角人行道破坏及元鼎大街北干道十字路口井盖毁坏问题,我单位已组织相关工作人员进行实地查看,并安排维修人员进行维修处理; 获嘉县住房和城乡建设局 2019年4月23日
 留言标题: 西区护城河不治理?
 姓名:富裕尚景业主  时间:2019-03-07
 留言内容: 城区护城河大部分都治理了,为什么天骄和富裕前面的不管,生活污水乱排,脏臭的不影响环境么?
 留言回复: 九支排滨河景观水系(信义路—振兴路)是获嘉县黑臭水体治理的重点项目。项目共分为五段,目前信义路—元鼎大街段已基本完工。 天骄和富寓所处河道于2019年3月8日经县人民政府常务会议研究通过,已列入2019年市政重点工程,目前正在进行项目前期手续的办理及审批工作,预计今年10月份竣工。项目实施后将解决生活污水乱排,脏臭的情况,营造水清、岸绿的宜居环境。 获嘉县住房和城乡建设局 2019年3月18日
 留言标题: 位庄弘晟社区单家独院水费收费不一,。
 姓名:农村人  时间:2018-07-16
 留言内容: 位庄乡弘晟社区前面单家独院水费收费标准不一,石佛本村人在小区买房水费低,外来户在小区买房水费高,为什么同一个小区,同一个水井的水,价格为什么不同,望各级领导回复。
 留言回复: 位庄乡弘晟社区单家独院吃的是石佛村大队的水,为节约用水,村里自1992年就开始对农户收取水费,随着费用的增加,村里结合社区水厂的水价(1.4元/吨)统筹考虑村情和成本,两委会决定自2018年起,本村农户水费按0.7元/吨收取,外村人按1.3元/吨收取,不足部分由村里补贴,本村农户水价低是村里的福利,外村人是享受不到的。 获嘉县位庄乡人民政府 2018年7月24日
 留言标题: 建议开展“公务员补充医疗保险”
 姓名:杨嘉林  时间:2018-05-28
 留言内容: 市里2002年就发了开展公务员补充医疗保险的文件(新政2002 22号文件),我们县至今没有开展和参保这个医疗保险,我们扶贫攻坚,而自己的同志一旦发生重疾,就挣扎在“因病致贫,因病返贫”的边缘,这类人不能申请低保,享受不到政策的帮扶,是被忽视的被帮扶对象。地方发展靠人才,未来城市的发展靠的就是人口、人才,如何拴心留人?人才人口的流失,会对地方的发展形成怎样的一个引导?我粗浅的认为,适时提升户籍的含金量,增加人民群众的幸福感,增进人民群众与地方的血肉联系,对留住乡愁,留住人才,地方长远发展都有益处。请政府考虑我得建议!
 留言回复: 根据《关于印发新乡市市直国家公务员医疗补助暂行办法的通知》(新政[2002]14号)文件要求,参加城镇职工基本医疗保险的国家公务员在实行医疗补助的范围。目前,除新乡县执行医疗补助,我县及其他县(市)均未执行。 我县公务员参加的是城镇职工基本医疗保险和大额医疗费补充保险。城镇职工医疗保险最高支付限额为8万元,平均报销比例85%以上,超过基本医疗保险最高支付限额以上的医疗费用,由大额医疗费补充保险支付,最高支付限额为28万元,报销比例92%,城镇职工医疗保险总共可报销36万元。 获嘉县人力资源和社会保障局 2018年5月31日
 留言标题: 火车站广场舞噪音扰民死灰复燃!
 姓名:火车站广场周边居民  时间:2018-05-05
 留言内容: 尊敬的领导: 火车站广场舞噪音去年十月份被取缔后,广场恢复了平静,周边群众生活得到了安宁,家中的孩子可以有个安静的学习环境。 但是今年四月份开始,广场舞噪音又死灰复燃,并且音量更大更扰民,家中孩子学习受到影响,老人休息也受到影响! 忍无可忍有群众前去劝说广场舞的组织者不要扰民,但该组织者竟扬言自己有后台,管火车站广场的领导批准他在这里跳舞,他爱怎么跳谁也管不了! 我们火车站周边的居民不相信政府会放任纵容这种扰民行为,我们相信政府一定会为民做主,清除这个广场毒瘤! 火车站广场周边居民拭目以待,请政府取缔火车站广场舞噪音扰民行为!!!
 留言回复: 我局接到县政府信息中心火车站广场舞噪音扰民信件后,立即要求城关派出所民警到该地段,对跳广场舞群众进行劝解,告知其应遵守社会公德,注意公众影响,降低音响分贝,不能影响周边群众生活休息。 获嘉县公安局 2018年5月10日
 留言标题: 养殖场
 姓名:居民  时间:2018-04-27
 留言内容: 老一中北侧有一养殖场,气味很大,紧邻居民区、学校,马上到夏天,会更加影响环境,希望领导重视,在居民区周边是否可以搞养殖
 留言回复: 关于老一中北侧养殖场的问题,我镇已于4月26日对其下达搬迁通知书,限期7日内搬迁完毕,目前,村两委干部正在做其思想工作,让其尽快搬离。 附:通知书存根 城关镇人民政府 2018年5月10日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
主办单位:获嘉人民县政府办公室 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
政府网站标识码:4107240019 电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1 豫公备 41072402000015号