设为主页
 留言标题: 获嘉公园什么时候开建?
 姓名:居民  时间:2016-07-28
 留言内容: 崇文观天下小区路西,有块圈地,已经好长时间了,是要建公园吗?
 留言回复: 回复如下:依据《获嘉县城市总体规划(2012-2020)》元鼎大街与北干道交叉口西北角(崇文观天下小区路西)规划为九支排景观绿地。 回复单位:获嘉县城乡规划局
 留言标题: 信号灯时间
 姓名:司机李  时间:2016-06-25
 留言内容: 凤凰大道与东环路东西车辆少,南北车辆多设置时间不合理!
 留言回复: 回复如下: 在接到政府反馈后,已组织人员对该路口时间设置进行观察、调整,不日将调整到位。 回复单位:获嘉县公安局
 留言标题: 北干道从迎宾大道东延至行政路何时打通
 姓名:居民  时间:2016-05-16
 留言内容: 北干道从迎宾大道东延至行政路何时打通?从行政服务中心那一片居民区进入城中心,拐拐弯弯,真不方便啊。
 留言回复: 目前正在进行招投标等前期工作。 回复单位:获嘉县住建局
 留言标题: 获嘉公交何时再开
 姓名:群众  时间:2016-05-14
 留言内容: 公交已经停运快一年了,前一段看到天安公司要来投资,获嘉公交何时再开
 留言回复: 回复如下: 1、截至目前,投资方已经将公交车停靠场地、厂房等基础设施建设完备。 2、因国家对新能源汽车补贴资金政策有所变动,需要投资方加大投资力度,投资方天安公司尚在考虑是否继续投入资金经营,目前尚未给予明确答复。 回复单位:获嘉县交运局
 留言标题: 去哪办残疾证
 姓名:姚  时间:2016-03-03
 留言内容: 有一朋友想办理残疾证 想问一下去哪办?
 留言回复: 1、属获嘉县辖区户口; 2、本人持身份证、户口本、五张二寸红底照片; 3、残疾类别及等级明显者(如截肢)由县残联直接鉴定;其他的由相关鉴定委员会评定。 4、残疾人证自受理之日起10个工作日内办结。 5、办理地点:县市民中心残联窗口,咨询电话:7107517。 回复单位:获嘉县残联
 留言标题: 卫校还有吗
 姓名:正义  时间:2016-01-30
 留言内容: 偶然看政府网发现有介绍获嘉卫校的文章!说获嘉还有卫校!但现实是卫校早已倒闭!校址已经变成单元房了!试问卫校哪里去了!
 留言回复: 获嘉县卫生学校基本情况 获嘉县卫生学校位于获嘉县中山路南段路东,获嘉县卫计委五楼513房间。 联系人:连校长 手机:13598652936 固话:4562619 回复单位:获嘉县卫计委
 留言标题: 没有营业执照能否营业?
 姓名:王  时间:2015-11-25
 留言内容: 易嘉酒店东50米左右路南有一个几平米的自助成人用品店,里面是些自助的成人用品和器械,看起来还比较正规,但没发现有营业执照和其他相关证件,不知道这些商品有没有质量保障,是否可以放心购买。
 留言回复: 经查,易嘉酒店东50米路南的自助成人用品店为获嘉县城区吴瑞杰开办。12月2日,我局已正式为其核发了营业执照,并要求其亮照经营。同时,我局照镜工商所执法人员还对其经营的商品进行了检查,其经营的商品从郑州市伴侣科技有限公司购进,商品厂名厂址及合格证齐全,现未发现有销售不合格商品行为。群众如发现其有销售不合格产品的行为,可以拨打投诉举报电话0373-4565927、12315进行投诉举报。 回复单位: 获嘉县工商行政管理局
 留言标题: 新农合
 姓名:王  时间:2015-11-03
 留言内容: 2016年新农合宣传是正常小学生每人90元 可为什么也是收130呢 给个说法
 留言回复: 按照《获嘉县人民政府办公室关于做好2016年度新型农村合作医疗基金筹集工作的通知》(获政办[2015]97号)文件精神,2016年新农合缴费标准为每人120元,不分成人、儿童。正常小学生每人90元是城镇居民医保的缴费标准,不属于新农合政策,请注意区分。如有疑问,请电话咨询: 0373—4587478(新农合服务大厅)。 回复单位:获嘉县卫计委
 留言标题:  占道经营
 姓名:刘  时间:2015-10-23
 留言内容: 健康路与斜街路口占道经营严重,摊位几乎摆到路中间。 每年都发 生 几次 乃至十几次交通事故,主管单位 不管不问,是否存在利益交换,请调查。
 留言回复: 我单位近期已经加大管理力度,对占道经营摊贩进行警告教育,并且查扣其经营的商品等。另经调查,根本不存在利益交换的问题。 回复单位:获嘉县市政管理中心
 留言标题: 东菜市路口占道经营
 姓名:人大代表  时间:2015-10-21
 留言内容: 东菜市路口占道经营 ,卖水 果的摆在路中间。说是 路是买断的。求 真 像。
 留言回复: 我单位在近期对该区域加大巡逻力度,对占道经营摊贩进行警告,并且查扣其经营器具电子秤和喇叭等。 回复单位:获嘉县市政管理中心
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号