设为主页
 留言标题: 政府广场没照明设施
 姓名:张  时间:2017-04-26
 留言内容: 其它广场晚上都有照明设施,政府广场多年也没有。这几天花园路路灯也不亮了。
 留言回复: 回复如下: 政府广场目前使用的凌决灯和不碎球灯已超过灯具使用年限,线路老化、灯杆锈蚀,存在重大安全隐患,部分灯具已不能正常使用。 今年住建局将根据“百城建设提升工程”为契机,把政府广场亮化工程一并实施。 回复单位:获嘉县住建局
 留言标题: 毛粪何时清理
 姓名:李  时间:2017-03-22
 留言内容: 安王路南段和新焦路交叉口中太石化后面路边有两道废弃沟渠,渠内常年存放毛粪,臭气熏天,污染环境,希望能够处理。
 留言回复: 回复如下:经查,信件反映内容属实,毛粪倾倒人系前李村人李某,患有一级言语残疾,沟通困难,其妻子郜某,常年卧床不起,言语、肢体均为一级残疾;李某家庭条件极为困难,以拉毛粪为生,出于此原因,无法实施强制性措施。下步措施:1、村委会已告知李某,禁止其随意倾倒毛粪;2、积极做李某思想工作,要求其尽快清理。 回复单位:获嘉县城关镇人民政府
 留言标题: 财富家园的房子没有土地证
 姓名:郭小雨  时间:2017-03-21
 留言内容: 我是财富家园的一位业主, 我家的房子有房产证, 但没有土地证,买房时售楼小姐说是一个大土地证, 假如我的房子要卖的话, 没有土地证能交易吗?
 留言回复: 回复如下: 财富家园北边紧邻铁路用地,给财富家园做权籍调查时发现财富家园的界址坐标与铁路用地界址坐标重叠,存在边界不清问题。现我单位正积极反映和协调解决此问题,待双方边界弄清后便可办理房产交易。 回复单位:获嘉县国土局
 留言标题: 中医院什么时候搬
 姓名:李  时间:2017-01-12
 留言内容: 中医院什么时间开始建,什么时候搬呀!
 留言回复: 回复如下: 我院新址已于2016年12月2日开工,预计2018年竣工,2019年搬迁。 回复单位:获嘉县中医院
 留言标题: 东城温泉花园物业擅自填埋景观河
 姓名:张爱华  时间:2016-12-23
 留言内容: 东城温泉花园整条景观河被物业擅自填埋,未经广大业主同意,买房时说是永久保存,温泉水常年循环,现在竟然擅自动工,不听业主制止,请有关领导出面解决
 留言回复: 回复如下: 县住建局进行了调查落实。填埋河道确有此事,但其原因是由于原河道较深。2016年11月5日曾发生过儿童坠河事件,给广大业主造成了重大安全隐患,为了确保类似的事件不再发生。2016年12月3日经物业公司和小区业主委员会召开会议研究,一致同意将景观河底抬高减少蓄水深度,并非全部填埋,不影响景观河的整体形象和温泉水的循环。目前河底抬高工作已完成,安全隐患已消除。 回复单位:获嘉县住建局
 留言标题: 锦绣花园房子为什么不能过户
 姓名:王  时间:2016-12-06
 留言内容: 买的二手房,去办过户手续,说是锦绣了不能过户?我什么有房产证手续齐全为什么不能过户,听说是开发商跟政府有什么问题。那跟我们老百姓没有关系吧。锦绣花园都这么多年了,今年好好了不让过户了?
 留言回复: 回复如下: 新乡市福禄房地产开发有限公司开发的锦绣花园小区占用五宗土地,两个土地权利人,多幢楼涉及跨宗,土地用途、起止日期不一致,依据《不动产登记暂行条例》、《不动产登记实施细则》、《不动产权籍调查技术方案》、《不动产单元设定与代码编制规则》,该宗土地及房屋无法实现房地空间对接及不动产单元统一编码,故现状条件下暂不能实施登记。现该公司已申请了五块土地合宗,合宗手续我单位正在查阅历史档案,会同地籍股、土地利用股、不动产登记中心及法规室共同协商解决办法,待宗地合并后即办理该小区的不动产登记业务。 回复单位:获嘉县国土资源局
 留言标题: 建议安装交通灯
 姓名:杨  时间:2016-09-11
 留言内容: 南环与陈孝路口建议安装交通灯 近日南环路上大货车逐渐增多 许多学生上学要经过此路口 给安全带来极大的隐患,以前发生过伤亡事故,恳请政府重视。
 留言回复: 回复如下: 近日,群众建议在南环与陈孝路口安装红绿灯,经调查该路口已发生多起交通事故,造成多名群众受伤。该安全隐患的主要形成原因是大货车通行流量较大,该路口也是陈孝村及周边村庄进城的主要通行路口,通行车辆繁杂,路况较好,车速较快。在其他相关部门未及时采取措施前,为有效预防和减少交通事故,我局交警大队正在该路口安装移动式太阳能交通信号灯,提醒过往车辆,降低车辆速度,确保道路交通安全。 回复单位:获嘉县公安局
 留言标题: 获嘉公园什么时候开建?
 姓名:居民  时间:2016-07-28
 留言内容: 崇文观天下小区路西,有块圈地,已经好长时间了,是要建公园吗?
 留言回复: 回复如下:依据《获嘉县城市总体规划(2012-2020)》元鼎大街与北干道交叉口西北角(崇文观天下小区路西)规划为九支排景观绿地。 回复单位:获嘉县城乡规划局
 留言标题: 信号灯时间
 姓名:司机李  时间:2016-06-25
 留言内容: 凤凰大道与东环路东西车辆少,南北车辆多设置时间不合理!
 留言回复: 回复如下: 在接到政府反馈后,已组织人员对该路口时间设置进行观察、调整,不日将调整到位。 回复单位:获嘉县公安局
 留言标题: 北干道从迎宾大道东延至行政路何时打通
 姓名:居民  时间:2016-05-16
 留言内容: 北干道从迎宾大道东延至行政路何时打通?从行政服务中心那一片居民区进入城中心,拐拐弯弯,真不方便啊。
 留言回复: 目前正在进行招投标等前期工作。 回复单位:获嘉县住建局
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号