设为主页
 留言标题: 获嘉公交何时再开
 姓名:群众  时间:2016-05-14
 留言内容: 公交已经停运快一年了,前一段看到天安公司要来投资,获嘉公交何时再开
 留言回复: 回复如下: 1、截至目前,投资方已经将公交车停靠场地、厂房等基础设施建设完备。 2、因国家对新能源汽车补贴资金政策有所变动,需要投资方加大投资力度,投资方天安公司尚在考虑是否继续投入资金经营,目前尚未给予明确答复。 回复单位:获嘉县交运局
 留言标题: 去哪办残疾证
 姓名:姚  时间:2016-03-03
 留言内容: 有一朋友想办理残疾证 想问一下去哪办?
 留言回复: 1、属获嘉县辖区户口; 2、本人持身份证、户口本、五张二寸红底照片; 3、残疾类别及等级明显者(如截肢)由县残联直接鉴定;其他的由相关鉴定委员会评定。 4、残疾人证自受理之日起10个工作日内办结。 5、办理地点:县市民中心残联窗口,咨询电话:7107517。 回复单位:获嘉县残联
 留言标题: 卫校还有吗
 姓名:正义  时间:2016-01-30
 留言内容: 偶然看政府网发现有介绍获嘉卫校的文章!说获嘉还有卫校!但现实是卫校早已倒闭!校址已经变成单元房了!试问卫校哪里去了!
 留言回复: 获嘉县卫生学校基本情况 获嘉县卫生学校位于获嘉县中山路南段路东,获嘉县卫计委五楼513房间。 联系人:连校长 手机:13598652936 固话:4562619 回复单位:获嘉县卫计委
 留言标题: 没有营业执照能否营业?
 姓名:王  时间:2015-11-25
 留言内容: 易嘉酒店东50米左右路南有一个几平米的自助成人用品店,里面是些自助的成人用品和器械,看起来还比较正规,但没发现有营业执照和其他相关证件,不知道这些商品有没有质量保障,是否可以放心购买。
 留言回复: 经查,易嘉酒店东50米路南的自助成人用品店为获嘉县城区吴瑞杰开办。12月2日,我局已正式为其核发了营业执照,并要求其亮照经营。同时,我局照镜工商所执法人员还对其经营的商品进行了检查,其经营的商品从郑州市伴侣科技有限公司购进,商品厂名厂址及合格证齐全,现未发现有销售不合格商品行为。群众如发现其有销售不合格产品的行为,可以拨打投诉举报电话0373-4565927、12315进行投诉举报。 回复单位: 获嘉县工商行政管理局
 留言标题: 新农合
 姓名:王  时间:2015-11-03
 留言内容: 2016年新农合宣传是正常小学生每人90元 可为什么也是收130呢 给个说法
 留言回复: 按照《获嘉县人民政府办公室关于做好2016年度新型农村合作医疗基金筹集工作的通知》(获政办[2015]97号)文件精神,2016年新农合缴费标准为每人120元,不分成人、儿童。正常小学生每人90元是城镇居民医保的缴费标准,不属于新农合政策,请注意区分。如有疑问,请电话咨询: 0373—4587478(新农合服务大厅)。 回复单位:获嘉县卫计委
 留言标题:  占道经营
 姓名:刘  时间:2015-10-23
 留言内容: 健康路与斜街路口占道经营严重,摊位几乎摆到路中间。 每年都发 生 几次 乃至十几次交通事故,主管单位 不管不问,是否存在利益交换,请调查。
 留言回复: 我单位近期已经加大管理力度,对占道经营摊贩进行警告教育,并且查扣其经营的商品等。另经调查,根本不存在利益交换的问题。 回复单位:获嘉县市政管理中心
 留言标题: 东菜市路口占道经营
 姓名:人大代表  时间:2015-10-21
 留言内容: 东菜市路口占道经营 ,卖水 果的摆在路中间。说是 路是买断的。求 真 像。
 留言回复: 我单位在近期对该区域加大巡逻力度,对占道经营摊贩进行警告,并且查扣其经营器具电子秤和喇叭等。 回复单位:获嘉县市政管理中心
 留言标题: 占道经营问题
 姓名:老张  时间:2015-06-01
 留言内容: 往县医院上下坡路南城隍庙公园人行道和快车道上摆着卖饼干摊、卖衣服摊、卖瓜子摊和卖田瓜等摊,特别影响孩子放学回家和医院救护车的通过,使本不宽的路更加难以通行,希望城管长期严格管理,使群众能出行方便。谢谢
 留言回复: 我单位正在开展清理占道经营大整治活动,对该路段占道经营摊贩进行警告和教育,在学生放学期间设立高峰岗,专人值守看管,尽力确保道路畅通。获嘉县市政中心
 留言标题: 违法建小高层怎么没人管
 姓名:孙金朝  时间:2015-04-08
 留言内容: 违法建小高层怎么没人管 获嘉县黄堤镇镇政府对面路边有一在建工地,据说是黄堤一个马姓医生私下买的两家宅基地,要建一栋小高层建筑,(有说建9层,有说建10层)下面三层做生意商业用,上面是住宅对外销售。现在地基已经在施工打桩。据知情人说,这个建筑没有经过有关部门批准,属于违法建筑。既没有土地部门商业用地的批准,也没有规划部门的规划批准,更没有建筑部门的准建批准。由于马姓医生在黄堤镇有点人事关系(毕竟是个医生),和镇领导套近乎,所以敢无视国家土地建筑法规,擅自大兴土木,把私自购买使用权的宅基地用做商业开发获取暴利!因为我们普通群众没有证据,但是大家都是觉得有问题,所以反映给领导,请有关部门予以查实。
 留言回复:  黄堤镇政府对面在建工地系黄堤镇富园社区二期工程,位于黄堤镇黄堤村新焦路与中心路西南角,占地2850平方米,合计4.28亩,建筑面积12616.14平方米,拟设计一层为商业用房,面积1282.52平方米;二至十二层为居民住房,面积11023.32平方米,合计88户。该项目由焦作设计院设计,总投资约1700万元,由重庆市天字实业集团有限公司投资并承建。目前该项目已经县政府规划委员会会议通过,正在出规划条件,其他相关手续也正在办理。回复单位:获嘉县黄堤镇人民政府
 留言标题: 筹资筹劳
 姓名:群众  时间:2015-03-21
 留言内容: 我村在县交通局给我村修路项目上我村强行让每家出1千多,没能安上级规定的每人不的超过20元,象这种情况我们该怎么办。
 留言回复: 该项目属于村道,我局只负责工程项目验收合格后拨付上级补助资金,其他资金自筹。回复单位:获嘉县交通运输局
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号