设为主页
 留言标题: 咨询
 姓名:付光超  时间:2018-09-18
 留言内容: 1、获嘉县一建天骄小区南侧的污水河归口哪个部门治理,是否考虑经过居民区的河道改成地下流通,开发商卖房时说的要改造,迟迟不见动工,现在开窗异味扑鼻,涉及民生工程,是否有部门监管落实? 2、本人于2017年购买一建天骄3号楼住宅1套,现已经装修入住,装修后发现儿童房西墙墙体倾斜,另室内多处墙体开裂,物业公司装修验收时已经表态不予处理,开发商也回避问题,迟迟不予解决。请问该楼是否通过竣工验收?我该找哪个部门介入此事?如何维权?
 留言回复: 1.九支排滨河景观水系(信义路一振兴路)整治内容包括:河道硬化工程、清淤、景观绿化及污染点源治理。项目共分为五段,目前段一、段二(信义路一元鼎大街)主体已基本完工。 一建天骄南侧河道属于段五施工范围,目前正在设计方案,待方案确定后即可进行改造,届时将解决一建天骄小区南侧黑臭水体情况。 2.一建天骄3#楼已通过参建五方竣工验收,有任何关于工程质量问题,请直接到住建局工程质量监督站进行反映。 获嘉县住房和城乡建设局 2018年9月25日
 留言标题: 咨询
 姓名:我爱党中央  时间:2017-12-03
 留言内容: 咨询:请问今年考上获嘉县特岗的老师,会什么时候发工资呢,是下月初还是什么时间呢?非常感谢!
 留言回复: 按照省豫教师〔2017〕88号文件规定,我省特岗教师工资标准从2016年7月1日起每人每月上调300元,上级拨付资金已经到位。根据文件要求,我局对所涉及的2014、2015、2016年三年的特岗教师,认真进行了信息核对。由于上述人员辞职、调离等情况相对复杂,经过逐人核查对照,目前已经开始发放。 特此回复。 获嘉县教体局
 留言标题: 红旗路老干部局对面危房何时拆迁改造
 姓名:李  时间:2017-10-09
 留言内容: 红旗路老干部局对面的原物资局家属院房龄已有30年,临街房屋不仅有碍市容,而且房顶和墙面时不时有老化的建筑碎片掉落,给附近居民和过路行人带来安全隐患。
 留言回复:     关于对政府信箱反映“红旗路老干部局对面危房何时拆迁改造”的问题,情况回复如下: 目前未接到拆迁通知 获嘉县住建局
 留言标题: 大位庄线路改造后怎么没有路灯
 姓名:李官升  时间:2017-08-16
 留言内容: 大位庄村线路改造后几个月了,路灯到现在都没有装上,秋高气热的老年人出门散步极其不安全,不方便出门
 留言回复: 关于您反应的问题,大位庄村已制定相关方案,涉及到的路灯较多,资金花费较大,目前村两委正在积极筹措资金,尽快解决该问题。 位庄乡人民政府 2017年8月25日
 留言标题: 火车站耍鞭
 姓名:李官升  时间:2017-08-16
 留言内容: 前几天回家带孩子去火车站广场玩,广场里面打陀螺的人十几个鞭声乱响,没想到距离打鞭处十来米远竟然有东西飞到头上,一看是打鞭的绳子头。公共场所再加上是晚上 这种娱乐活动太不安全了,希望政府禁止这些娱乐活动或到人少的广场
 留言回复: 接信件后,我局法制大队对此类事件进行指导,此类事件构成不违反治安管理处罚法,故无法从法律角度进行教育。城关派出所民警到场处理,仅对群众进行劝导,在锻炼的同时要加倍小心,不能伤到周围群众。 获嘉县公安局
 留言标题: 村长和书记带人打架斗殴
 姓名:周永林  时间:2017-08-03
 留言内容: “河南新乡市获嘉县东古风村长和书记喝酒带人打架斗殴我现在举杯报看看你们管不管
 留言回复: 李太