设为主页
 留言标题: 获嘉县幸福里三期工程何时交房?
 姓名:可雪丽  时间:2019-09-28
 留言内容: 各位领导,我们是幸福里房主一年前保证交房,现在还没有交房。那是父母一辈子的血汗钱,我们希望领导尽早帮忙解决。不然真的没办法生活了。天天因为房子吵架,都差跳楼了。如果真有那么一天,希望领导能帮助剩下的30多户尽快解决问题。
 留言回复: 目前幸福里小区项目正在进行工作交接,原公司经理阴宏伟拒不交接印章证照及公司资金账户,造成目前业务暂停。公司正在通过法律途径追究阴宏伟的违法行为。目前新的管理团队已经对剩余工程进行梳理排期,并沟通施工方案。公司表示1#、2#楼计划将于2019年12月31日前交房。 获嘉县住房和城乡建设局 2019年10月14日
 留言标题: 咨询孩子上学
 姓名:秦晶晶  时间:2019-06-20
 留言内容: 领导好,我在郡望府买的房子,想问问以后孩子上小学和初中被划分到哪个学校
 留言回复: 一、基本情况 郡望府小区位于获嘉县城区南干道铁道以南,老海绵厂对面,和中新五月花城相邻。目前正在建设中。 处理办法 依据“免试、免费、在户籍所在地就近或相对就近入学”的原则,符合就读条件的学生,可以按照当年招生文件的相关要求到划定的区域学校就读。《获嘉县人民政府办公室关于印发2019年获嘉县义务教育阶段学校招生工作实施方案的通知》(获政办〔2019〕54号)文件规定,郡望府小区小学属于产业集聚区岳庄小学招生区域;初中属于获嘉县第一初级中学招生区域,若凤翔中学有空余学位也可到凤翔中学就读。未入住的房产不能作为学生入学的依据。 获嘉县教育体育局 2019年6月27日
 留言标题: 咨询
 姓名:付光超  时间:2018-09-18
 留言内容: 1、获嘉县一建天骄小区南侧的污水河归口哪个部门治理,是否考虑经过居民区的河道改成地下流通,开发商卖房时说的要改造,迟迟不见动工,现在开窗异味扑鼻,涉及民生工程,是否有部门监管落实? 2、本人于2017年购买一建天骄3号楼住宅1套,现已经装修入住,装修后发现儿童房西墙墙体倾斜,另室内多处墙体开裂,物业公司装修验收时已经表态不予处理,开发商也回避问题,迟迟不予解决。请问该楼是否通过竣工验收?我该找哪个部门介入此事?如何维权?
 留言回复: 1.九支排滨河景观水系(信义路一振兴路)整治内容包括:河道硬化工程、清淤、景观绿化及污染点源治理。项目共分为五段,目前段一、段二(信义路一元鼎大街)主体已基本完工。 一建天骄南侧河道属于段五施工范围,目前正在设计方案,待方案确定后即可进行改造,届时将解决一建天骄小区南侧黑臭水体情况。 2.一建天骄3#楼已通过参建五方竣工验收,有任何关于工程质量问题,请直接到住建局工程质量监督站进行反映。 获嘉县住房和城乡建设局 2018年9月25日
 留言标题: 咨询
 姓名:我爱党中央  时间:2017-12-03
 留言内容: 咨询:请问今年考上获嘉县特岗的老师,会什么时候发工资呢,是下月初还是什么时间呢?非常感谢!
 留言回复: 按照省豫教师〔2017〕88号文件规定,我省特岗教师工资标准从2016年7月1日起每人每月上调300元,上级拨付资金已经到位。根据文件要求,我局对所涉及的2014、2015、2016年三年的特岗教师,认真进行了信息核对。由于上述人员辞职、调离等情况相对复杂,经过逐人核查对照,目前已经开始发放。 特此回复。 获嘉县教体局
 留言标题: 红旗路老干部局对面危房何时拆迁改造
 姓名:李  时间:2017-10-09
 留言内容: 红旗路老干部局对面的原物资局家属院房龄已有30年,临街房屋不仅有碍市容,而且房顶和墙面时不时有老化的建筑碎片掉落,给附近居民和过路行人带来安全隐患。
 留言回复:     关于对政府信箱反映“红旗路老干部局对面危房何时拆迁改造”的问题,情况回复如下: 目前未接到拆迁通知 获嘉县住建局
 留言标题: 大位庄线路改造后怎么没有路灯
 姓名:李官升  时间:2017-08-16
 留言内容: 大位庄村线路改造后几个月了,路灯到现在都没有装上,秋高气热的老年人出门散步极其不安全,不方便出门
 留言回复: 关于您反应的问题,大位庄村已制定相关方案,涉及到的路灯较多,资金花费较大,目前村两委正在积极筹措资金,尽快解决该问题。 位庄乡人民政府 2017年8月25日
 留言标题: 火车站耍鞭
 姓名:李官升  时间:2017-08-16
 留言内容: 前几天回家带孩子去火车站广场玩,广场里面打陀螺的人十几个鞭声乱响,没想到距离打鞭处十来米远竟然有东西飞到头上,一看是打鞭的绳子头。公共场所再加上是晚上 这种娱乐活动太不安全了,希望政府禁止这些娱乐活动或到人少的广场
 留言回复: 接信件后,我局法制大队对此类事件进行指导,此类事件构成不违反治安管理处罚法,故无法从法律角度进行教育。城关派出所民警到场处理,仅对群众进行劝导,在锻炼的同时要加倍小心,不能伤到周围群众。 获嘉县公安局
 留言标题: 村长和书记带人打架斗殴
 姓名:周永林  时间:2017-08-03
 留言内容: “河南新乡市获嘉县东古风村长和书记喝酒带人打架斗殴我现在举杯报看看你们管不管
 留言回复: 李太洲任东古风村党支部书记,东古风村无村委会主任即网民反映的东古风村长。2017年7月31日晚上,太山镇东古风村书记李太洲等几名村民在本村社区门口的饭店(镇派出所对面)就餐,邻桌太山村几名村民同时也在吃饭,邻桌吃饭的太山村村民出现了摔酒瓶等不当行为(可能是饮酒过量的原因),在饭店老板多次劝说无效的情况下,李太强因为和邻桌吃饭的太山村村民熟悉,就出面劝说,在劝说的过程中,手部和头部被打伤,李太洲一方面劝说阻止,一方面安排群众报警,目前太山镇派出所正在调查处理该案件。 太山镇人民政府
 留言标题: 现在徐营镇正在扶贫吗
 姓名:路过者  时间:2017-06-21
 留言内容: 扶贫工作的真实性
 留言回复: 徐营镇积极开展扶贫攻坚工作,不断增进群众福祉。一是认真落实扶贫攻坚责任。在市县领导联系分包乡镇和向贫困村派驻帮扶工作队的基础上,镇党委又明确12名科级领导担任脱贫攻坚战责任组组长,选派10名中层干部担任脱贫攻坚战责任组副组长,勇挑乡镇脱贫攻坚主体责任重担。二是按照省市“应进则进、应出则出、规范操作、动态平衡”的基本原则,积极开展精准识别和问题整改档卡规范建设活动。目前,全镇共有建档立卡贫困户451户1502人,其中7个贫困村建档立卡贫困户210户800人,18个面上村建档立卡贫困户241户702人,已全部按照有关标准完成档卡规范建设工作。三是积极谋划争取扶贫开发项目,全面加快脱贫攻坚步伐。目前,西浮庄总投资40万元的1.7公里交通扶贫项目已开工,已硬化路面1200米,近期竣工;坑西总投资28万元的村内道路项目已完工,12万元的路灯项目正在施工;宣西总投资24万元的村内道路项目和总投资16万元的路灯、水沟项目正在施工;山羊养殖产业扶持项目招投标已完成,正在筹备开工;名树苑、鸿运木业两个精准扶贫就业点20万元奖补资金已到位,带动贫困户务工人员38人,目前运营良好。 徐营镇人民政府 2017年6月28日
 留言标题: 获嘉的行政广场还建设么 ?售楼处夸大还是欺骗
 姓名:赵  时间:2017-04-06
 留言内容: 富寓尚景南边还建设行政广场么?
 留言回复: 回复如下:依据《获嘉县城市总体规划(2012-2020)》富寓尚景小区南侧、元鼎大街与北干道交叉口西北角(富寓尚景小区西北角)均规划为九支排滨河景观带。 回复单位:获嘉县规划局 九支排滨河景观水系已进行开工建设,现建设情况如下: 一、建设规模 九支排滨河景观工程包括九支排河道、河道两岸景观带绿化、亮化、游园、公厕、管理房等配套设施。 二、进展情况 九支排滨河景观水系一标(段二)河道南岸坡道微地形土方完成,南岸广场凉亭砼框架完成,南广场垫层砼浇筑完成,北岸小广场砼垫层浇筑完成,河道东北角土方、微地形及公园边界土方回填完成。 三、存在问题 九支排滨河景观水系一标段(段一)信义路至妆台街有一座配电房和几座坟墓协调不到位导致土方作业无法开挖。已与徐庄村委会多次协商,均无结果。 回复单位:获嘉县住建局
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
主办单位:获嘉人民县政府办公室 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
政府网站标识码:4107240019 电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1 豫公备 41072402000015号