设为主页
 留言标题: 期盼阳光
 姓名:韩先生  时间:2017-11-10
 留言内容: 获嘉县建设街文庙小广场里面的照明灯一直不亮,冬天天黑的早,里面灯不亮,附近人都是摸黑在锻炼身体,安装的灯是摆设吗?为了节约可以开放两个小时也行啊!
 留言回复: 获嘉县政府门户网站“政府信箱”来信反映:“期盼阳光”的问题,现答复如下: 接到该信件后,住建局高度重视第一时间安排相关股(所)室对文庙小广场的线路和照明设施进行排查和整修,现已全面修复。正常照明时间为18:00-21:00。下步工作中,住建局将加大对各公园照明设施排查和检修力度,确保给群众一个明亮、干净的公园环境。 获嘉县住建局
 留言标题: 行政路临时推拉棚乱像
 姓名:附近商户  时间:2017-10-04
 留言内容: 尊敬的领导:我已连续投入几天了,也没见到回复,难道是环境真的不重要,临时推拉棚,法律法规是允许的?我开始怀疑人生了,如果允许,那我们老百姓还盖什么那么贵的房子呀,多弄点临时棚就行了!
 留言回复: 近日,交警大队收到县政府门户网站政府信箱群众反映,行政路占道经营严重。 接该信件后,交警大队高度重视,立即将群众来信进行了通报。从九月份开始,交警大队已加大力度对行政路占道、店外经营、车辆乱停乱放现象进行治理,现行政路已无店外经营、占道经营、车辆乱停乱放现象。当前,为保持取得的良好治理效果,交警大队组织人员仍在持续治理中。 获嘉县交警队
 留言标题: 环境保护
 姓名:李晓  时间:2017-09-28
 留言内容: 崇文观天下,里面环境不合格
 留言回复: 来信反映问题内容不具体,无法落实 获嘉县住建局
 留言标题: 环境污染问题
 姓名:李晓  时间:2017-09-28
 留言内容:  位庄乡鱼池村,村里都是养羊的,就在家户门口,恶臭难闻! 村外垃圾场,一到晚上恶臭扑鼻……望领导小组下来查看!
 留言回复: 今年4月份,我乡依据县级精神,结合本乡实际制定出台《位庄乡2017年畜禽养殖业清理整治专项行动方案》,明确了整治工作时限。目前,全乡养殖场清理整治工作正在按时间节点稳步推进,其中渔池村养羊户在禁养区内,预计禁养区11月底全面完成,限养区明年完成。 获嘉县位庄乡政府
 留言标题: 贺庄村养羊厂严重污染
 姓名:陈xx  时间:2017-09-07
 留言内容: 亢村镇贺庄村大型养羊厂就在村东头,离村民居住地三十米都不到,天天羊粪臭味刺鼻,特别晚上臭味更强烈,闻到就想呕吐。养殖厂已经一年多了,实在是忍无可忍了,上次亢村政府说他家庭困难,据我所知并不是这样,就算家庭困难也不能让我们附近的村名忍受这样的环境,闻时间长了得病谁来负责,这附近的几十家住户让我代表他们向领导反应情况,希望尽快得到治理,希望领导能体察民情理解我们这些老百姓,给我们创造一个好的环境,我代表住户谢谢领导!!
 留言回复: 经调查,亢村镇贺庄村东头路南,有一养殖场,场主叫朱登高。场内现有羊40多只,在场内圈养,场西30多米处有群众居住,天气炎热时羊场产生臭味影响群众生活。经过镇、村干部与朱登高协商,朱登高保证每天勤清理场内羊粪,打扫卫生,同时自己抓紧时间另找一处远离村庄的地方新建场址。 亢村镇人民政府
 留言标题: 无良商家违法占用停车位不让停车
 姓名:路人  时间:2017-08-19
 留言内容: 重庆德庄斜对面的五粮醇桥头饸烙,门口的停车位不让停车,停车了他不让停,说是影响生意,明明没有照着门,非不让停,我们说如果交警拍照乱停车怎么办,他们说他们管不着,谁来管管这种现象,凭什么停车位不能停车,我还想说他们占用停车位经营饭店了,反了天了跟个恶霸一样
 留言回复: 接来信后,要求交警大队对相关内容进行核查。我局交警大队民警下步工作中将加大巡逻力度,对私自占用停车位现象强化清理,努力提高各停车位的使用效率,减少此类事件的发生。 获嘉县公安局
 留言标题: 噪音,扰民,
 姓名:路人  时间:2017-05-18
 留言内容: 水榭花都附近最近晚上天天施工,有时候施工到晚上2点多,而且声音非常大,已经打扰到正常的休息了,
 留言回复: 近日,我局接县政府门户网站“政府信箱”来信办理笺,反映水榭花都附近最近晚上天天施工,有时候施工到晚上2点多,而且声音非常大,已经打扰到正常的休息了。     接件后,我局高度重视,已安排民警前去劝说,但根据《噪声法》第三十条:在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但抢修、抢险作业和因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的除外。      因特殊需要必须连续作业的,必须有县级以上人民政府或者其有关主管部门的证明。 前款规定的夜间作业,必须公告附近居民。第五十六条  建筑施工单位违反本法第三十条第一款的规定在城市市区噪声敏感建筑的集中区域内4夜间进行禁止进行的产生环境噪声污染的建筑施工作业的,由工程所在地县级以上地方人民政府环境保护行政主管部门责令改正,可以并处罚款。 回复单位:获嘉县公安局
 留言标题: 安王路南段韩小营处阻碍交通
 姓名:步行者  时间:2017-02-27
 留言内容: 安王线南段韩小营处经常有大堆的石头堆在路中间,一般的小车路过都非常困难,清理过第二天又堆上,严重影响行车、行人的车辆人身安全,阻碍正常的公路交通运行,希望有关部门引起重视,并妥善处理
 留言回复: 回复如下:我局立即组织巡查人员赶赴现场,积极与所在乡镇人民政府沟通、协调。于2月27日下午出动机械设备及人员对堆放石子进行全面清理,截止目前,路面堆放石子已清理干净,道路畅通。 下一步,我局将继续加大道路巡查力度,做到“早发现、早安排、早处理”,保障农村公路安全畅通。 回复单位:获嘉县交通运输局
 留言标题: 协警执法
 姓名:木耳  时间:2017-01-06
 留言内容: 获嘉协警到底有没有资格贴罚单?
 留言回复: 回复如下: 我局交警大队每起贴罚单时,均由一名正式民警携带一名协警,罚单由正式民警处理,并有同步录音录像视频资料。 回复单位:获嘉县公安局
 留言标题: 噪音污染
 姓名:路人甲  时间:2016-12-31
 留言内容: 行政路与红旗路交叉口OPPO手机店室外音响音量过大,严重影响家里老人与幼儿的休息,不知道政府管不管?
 留言回复: 回复如下: 接到群众反映后,我局立即责成城关派出所,对该手机店负责人进行劝解约谈,告知其噪音扰民的切实危害,要求其注意周围环境影响,降低音响分贝,决不能干扰附近群众正常生产生活,如不听从劝解,公安机关将积极协调工商、环保等部门依法依规处理。 回复单位:获嘉县公安局
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号