设为主页
 留言标题: 出入境管理局
 姓名:徐博文  时间:2018-07-26
 留言内容: 护照丢失不给补办,说什么去过菲律宾的不给补办。这是不是限制公民自由权限。
 留言回复: 近段时间,我县多名人员通过本县一些资质不全的出国务工中介或黑中介,非法务工QQ群到菲律宾、柬埔寨等东南亚一些国家从事电信诈骗、赌博等非法活动或者持旅游签证、商务签证到国外非法打工,被国外警方逮捕获被遣返,被省公安厅通报。公安机关出入境部门对我县赴菲律宾人员的出境记录进行严格仔细核查,让其到公安机关接受核查。 获嘉县公安局 2018年8月3日
 留言标题: 获嘉新城关医院
 姓名:宋树伟  时间:2018-05-29
 留言内容: 福禄东苑东侧的大路竣工日期是什么时间,城关医院东区什么时间开始营业
 留言回复: 福禄东苑东侧大路即东外环北延(文圣路—和平路),全长813米,红线宽50米,该工程于5月14日正式开标,工期180天。预计竣工日期为2018年12月。 获嘉县住房和城乡建设局 2018年5月31日 由于因道路不通,城关卫生院新区无法投入使用,等道路修通后,立即投入使用。 获嘉县卫生和计划生育委员会 2018年5月31日
 留言标题: 占道经营
 姓名:老百姓  时间:2018-05-18
 留言内容: 行政路上卖盒饭的趁着城管和交警中午下班时间,继续占道经营,为什么就没有人取缔他们?如果没有人管理,我们长大可以向县长反映情况。
 留言回复: 我单位已经组织执法人员加强管理,按照社会服务网格化管理,延长执法时间节点,杜绝此类现象的发生。 获嘉县城市管理局 2018年5月25日
 留言标题: 获嘉县商贸局施工噪音污染
 姓名:董  时间:2018-05-11
 留言内容: 商贸局施工的环境噪音已经严重影响到我们的正常休息,每天5点就开始乒乒乓乓的响,我们这些上班族睡不好最影响工作质量,而且家里有个刚出满月的孩子,经常被吓到,小区里面的人怨声载道,希望能够沟通
 留言回复: 我单位人员及时到商贸局附近查看,无发现有施工工地施工现象,可能是个人自建房的噪音,该信息不属实。获嘉县住房和城乡建设局2018年5月17日
 留言标题: 获嘉县学府街普罗旺世深夜施工严重影响周边生活区民众休息
 姓名:匿名  时间:2018-05-03
 留言内容: 新乡市获嘉县学府街在建商业住宅普罗旺世小区夜间施工至凌晨1、2点钟,严重影响附近生活区居民休息,根据《噪声法》第三十条:在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但抢修、抢险作业和因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的除外。 因特殊需要必须连续作业的,必须有县级以上人民政府或者其有关主管部门的证明。 前款规定的夜间作业,必须公告附近居民。请相关部门予以调查,谢谢!
 留言回复: 我单位领导及时与普罗旺世项目负责人约谈,要求修改施工方案,合理安排施工时间,晚上十点以后禁止施工。获嘉县住房和城乡建设局2018年5月12日
 留言标题: 东环路大货车泛滥成灾
 姓名:刘女士  时间:2018-04-18
 留言内容: 城区内东环路大货车泛滥成灾,给居民和老一中的孩子们造成了相当大的安全隐患!望有关部门禁止大货车在城区通行!!!
 留言回复: 我我局接来信办理笺后,指派交警大队迅速核查,现答复如下:东环路当前称为中山路。该路北段与省道S308冢沁线重合,属于省道,是我县大货车通行的主要通道,为此该路大货车通行量比较大。目前,该路段各类标志标线比较齐全,还有交通信号灯一处,大货车通行期间的行车速度相对不高。交警大队也不定期在该路段组织警力开展巡逻执勤,强化各类严重交通违法行为的查处,努力保障广大群众的出行安全。 获嘉县公安局 2018年4月24日
 留言标题: 获嘉城区的非机动车乱占用快车道
 姓名:马先生  时间:2018-04-02
 留言内容: 领导们,您好,有时间你们看看获嘉城区快车道上的交通吧,行人和非机动车在快车道上乱行,么有把机动车当回事对待,
 留言回复: 我局接来信办理笺后,指派交警大队迅速核查,现答复如下:责令城关中队加大巡逻力度,警告、教育行人及非机动车各行其道,安全行驶。下一步将对不听劝告的行人及非机动车采取处罚的措施。 获嘉县公安局 2018年4月10日
 留言标题: 获嘉县南关浴池强行停车收费,因不愿妥协最后被殴打受伤该怎么处理
 姓名:裴智慧  时间:2018-03-24
 留言内容: 领导你好,我是受害人。我跟我老公去南关浴池洗澡,电动车没有停到收费的篷里,就停到院子理发店门口。看车人上来就拦车要钱,最后争执说又没有停到你那,凭什么收钱,他们二话不说上来就骂人打人,因为我是孕妇,他们三个逮着我老公打,其中一个人还用棍子打。出于正当防卫我老公还手了,最后我报警后警察总是逮着我们说,对待打人的人反儿不怎么说。我还没有说按程序走,一个警察直接说那行,每人都先拘留5天,罚款500。请问领导,咱法律有这样的规定吗?以后出事了还能找警察吗?
 留言回复: 2018年3月23日下午,接110指令称:在获嘉县南关浴池有人打架,接警后我所民警迅速赶到现场,经了解,系获嘉县城区大西关村居民陈辉和妻子裴智慧骑车去南关浴池洗澡,将电车停在南关浴池院内进口处。管理存车的齐海琴前去向陈辉索要停车费1元,双方发生口角,后陈辉用拳头打齐海琴,齐海琴儿子齐博得知母亲被打后,齐博、齐海琴与陈辉又发生互殴,双方均有人受伤。后陈辉的父亲、母亲过来后都认识齐海琴。陈辉的父母亲就劝说这事算了,我所民警前期了解情况后,告知双方如果公安机关处理,根据《中华人民共和国治安管理处罚法》规定,估计双方都得行政拘留并处罚款,后双方经劝说各自走开,不要求公安机关处理。 获嘉县公安局 2018年3月29日
 留言标题: 获嘉县政府领导
 姓名:匿名  时间:2018-03-20
 留言内容: 我在柬埔寨做网络客服。这边好多河南人,获嘉人最多。都被骗来了。希望获嘉县公安局帮忙让回国!
 留言回复: 我局接来信办理笺,反映其在柬埔寨做网络客服。希望帮忙让其回国。 当事人可以向大使馆求助,县级公安机关没有管辖权。 获嘉县公安局 2018年3月29日
 留言标题: 假修路何时能完工?
 姓名:l路人  时间:2018-03-20
 留言内容: 北环薄壁路口近100米的路段用围墙围起来,标有修路标志,但从去年11月份至今一直不动工,影响路人、车辆通行。若是为了环保达标,可以整体路幅设置限高杆利于车辆通行,有关部门是否应该把群众利益高高放在心中?
 留言回复: 1、北环路与薄口路丁字口由于路面病害急需处置,我局按照县环境污染防治攻坚指挥部关于道路施工环境污染防治工作的相关要求,在此道路病害处置路段区域设置施工围挡。此处路面宽度为20.3米,围挡宽度为14.1米,通行宽度为6.2米,围挡三向设置有作业控制区,两端设置有“慢”、“让”标志,设计车辆交通为单向通行。2017年12月全省环境污染防治工作要求,至2018年3月15日禁止开挖动土(封土令),在此期间暂停施工。2018年3月15日封土令解除后,我局根据县环境污染防治攻坚指挥部办公室指令,此路段病害处置复工日期还未排序到,所以在病害处置完成前,按照规定该处施工围挡不能拆除。围挡的拆除时间由县环境污染防治攻坚指挥部办公室确定。 2、按照县环境污染防治攻坚指挥部办公室工作安排,在该路段南侧同时设置限高架(限高2.2米),实行交通分流,禁止大型货车进入城区,减少汽车尾气和道路扬尘污染。限高架的拆除时间由县环境污染防治攻坚指挥部办公室确定。 获嘉县公路局 2018年3月29日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号