设为主页
最新公告:
 留言标题: 危桥、河道杂草
 姓名:村民  时间:2018-09-10
 留言内容: 大位庄西北角桥没有护栏没人维修,河道深四五米经常出事。河里杂草丛生没人管理
 留言回复: 位庄乡大位庄村西北角桥位于位照引水渠上。因年久,桥护栏损坏严重。位庄乡政府、大位庄村多次申请上级资金,一直未到位。大位庄村两委已研究决定,近期村集体筹集资金进行维修,施工人员已确定。河中杂草村集体已多次清理,2018年9月初刚清理一次。 获嘉县位庄乡人民政府 2018年9月17日
 留言标题: 县卫计委为1206户计生家庭送“保障”
 姓名:陈德芝  时间:2017-01-04
 留言内容: 我刚看了《县卫计委为1206户计生家庭送“保障”》,想咨询一下,我够不够条件?为什么独生子女办证、换证等都没人通知我?
 留言回复: 汇报如下: 1、经过与对象本人联系,其属于独生子女家庭,并持有《独生子女父母光荣证》,经核查,本人已享受计生家庭送“保障”此项优惠政策,保险单已发放到手中。2、该对象属于位庄乡卫计办管理,其每年5月份应按时到乡卫计办进行验证,一般不再另行通知。乡卫计办工作人员通过联系本人,已告知其2017年5月到乡卫计办进行独生子女证验证。 汇报单位:获嘉县卫计委
 留言标题: 桑葛庄鸭粪味儿漫天飞舞
 姓名:受害村民  时间:2016-08-25
 留言内容: 桑葛庄村紧挨着村民住宅建的养鸡场养鸭场,每天那个鸭粪味儿呛了人这么热的天不敢开窗!还有村东头挨着路边的翻砂厂,每次开炉都是一股黄色的烟雾!已经好多年了!苦不堪言啊!
 留言回复: 回复如下: 乡政府抽调人员对群众反映的桑葛庄村内养殖场和翻砂场进行了排查,已于2016年7月29日、8月29日和9月5三次下发限期搬迁通知书和砂场取缔通知书,督促村两委负责落实。同时,建议县政府相关部门依法处理,乡政府将积极配合。 针对信件反应的桑葛庄村东头挨着路边的翻砂厂,已于7月26日拆除燃煤炉和相关设备,目前已停产。 回复单位:获嘉县位庄乡人民政府
 留言标题: 桑葛庄无证养鸡场污染严重
 姓名:张无奈  时间:2016-07-22
 留言内容: 领导您好,我是桑葛庄村村民。我们村西头有两家无证养鸡场,污染十分厉害。鸡场随意排污,地下水无法使用,天气炎热村民不敢开门开窗,苍蝇蚊子满天飞,鸡场就在居民区,村民苦不堪言。请领导在百忙中调查调查。让养殖场远离居民区。
 留言回复: 回复如下:信件收悉后,位庄乡党委、政府高度重视,迅速抽调人员核实,并于2016年7月29日对其下发了限期搬迁通知书,要求村两委负责督促落实。同时,建议:县政府相关部门依法处理,我乡政府将积极配合。 回复单位:获嘉县位庄乡人民政府
 留言标题: 关注百姓心声
 姓名:小陈  时间:2016-03-14
 留言内容: 为什么只有陈位庄村的燃气建设停止了?
 留言回复: 陈位庄天然气管道铺设工程已在我公司近期施工任务的计划内,现正在对施工各个方面的事项进行协调当中,将会在近期对铺设管道的路面进行开挖。 回复单位:获嘉县金鹏燃气有限责任公司
 留言标题: 宅基地
 姓名:王平  时间:2015-12-07
 留言内容: 陈位庄何时能办理土地证
 留言回复: 根据国家、省市文件要求,目前全县正在开展集体土地登记发证工作,已接近尾声,待土地登记调查结束后,符合土地登记发证条件的统一发放集体土地使用证。 回复单位:获嘉县国土资源局
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号