设为主页
 留言标题: 标识园宏基标识喷漆房无空气净化
 姓名:杨先生  时间:2017-07-13
 留言内容: 标识园宏基标识厂喷漆房无空气净化设备,直接风道排放废气,周末常露天喷漆,不锈钢做旧水和铜做旧水直接排放下水道,严重污染水资源和大气。
 留言回复: 接到“政府信箱”反映问题后,亢村镇高度重视,现将有关情况汇报如下: 经园区管委会调查,河南广告标识园区宏基标识厂区暂未发现露天喷漆及不锈钢等做旧水直排现象。检查时发现该厂区内部喷涂车间设备运转正常。经与标识园区负责人对接,了解到宏基标识力主在园区建设标准化喷涂中心,从源头上解决入驻企业挥发性有机物对大气造成的污染,并作为项目发起人,正在进行初步规划设计。下一步,园区管委会将加大园区企业监管力度,确保企业依法依规生产,杜绝任何污染企业入驻生产。 亢村镇人民政府 2017年7月21日
 留言标题: 贺庄村边养羊离村庄太近,严重污染环境
 姓名:李小双  时间:2017-05-18
 留言内容: 亢村镇贺庄村东头羊养殖场离村庄太近只有几十米远,羊粪臭味熏人,不敢开窗,严重污染村上环境,法律规定养殖场不应离村庄这么近,希望有关部门积极落实,抓紧处理,还老百姓一个健康的环境
 留言回复:     贺庄村东头养羊场内现有羊40只,并建有养殖棚,场内羊粪已全部卖出。经实地了解,该养殖户家庭比较困难,养殖作为家庭唯一收入,根据实际情况, 已要求该养殖场进行前期整改,同时并采取逐步消化的方式,合理规划养殖区域,将该养殖场搬离村庄。 回复单位:亢村镇政府
 留言标题: 农牧局
 姓名:郭小乐  时间:2017-02-03
 留言内容: 想问下新型农民培训获嘉今年的计划。
 留言回复: 回复如下:为有效促进我县新型职业农民培育,确保我县农业持续健康发展,2014年县政府下发了获政〔2014〕68号文件《获嘉县人民政府关于印发获嘉县新型职业农民培育扶持奖励办法(试行)的通知》,对新型职业农民培育进行政策扶持。新型职业农民培育是一项惠民政策,县农广校每年都制定有相关培训方案,认真完成培训目标任务。鉴于新型职业农民培育对象是职业农民,为使培训取得实效,每年的培训都安排在农闲时间。市农广校根据各地对农业技术的不同需求,于每年下半年下达培训任务,我县结合本地的实际情况,选择适合的时间进行实施。由于2017年新型职业农民培育培训任务尚未下达,待市农广校培训任务下达后,我县将积极行动,制定详细可行的实施方案,确保新型职业农民培训质量,力求广大农民能够从中获取有益营养。 回复单位:获嘉县农牧局
 留言标题: 烧稻壳没人管
 姓名:张女士  时间:2016-10-18
 留言内容: 小王庄去小毛庄这条路上天天晚上烧稻壳,严重污染周围几个村的空气,天天晚上味道呛人,孩子闻到咳嗽,关窗也能闻到味。希望亢村政府有关部门采取措施
 留言回复: 回复如下: 在小王庄与小毛庄道路中,存在两个钢铁炉料企业,分别为新乡市新兴炉料有限公司和新乡市瑞祥冶金保温炉料有限公司。 经调查确认新乡市瑞祥冶金保温炉料有限公司存在焚烧稻壳的现象。新乡市新兴炉料有限公司无焚烧稻壳现象,但生产产品有强烈刺激性气味,影响周围村庄。 前期,我镇已对辖区内所有企业进行排查,对相关不符合环保手续的企业下达停业整改通知书,严令禁止再生产。此次接到通知后,我镇经济办协同县环保局对于新乡市新兴炉料有限公司和新乡市瑞祥冶金保温炉料有限公司两家公司再次下达整改通知书,责令其停业整改,整改完成前不得进行生产,否则将依法追究其相关责任。 回复单位:获嘉县亢村镇人民政府
 留言标题: 亢村镇晚上 路灯都没开过
 姓名:123  时间:2016-10-03
 留言内容: 亢村镇晚上 路灯都没开过,已经有几起 不堪回首的事故了,要是政府再不治理,那还要着路灯有什么用呢
 留言回复: 回复如下: 亢村镇迎宾大道(薄口路亢村段)全长928米,镇区正在实施美丽乡村项目,项目包括镇区行政路和迎宾大道的升级改造等,目前道路升级改造工程已基本完工,在道路管网施工中移动、损毁的地埋线需铺设更换,目前已基本更换完毕。同时,迎宾大道路灯有4个漏电保护器,由于电线升级及设备老化,部分零件无法正常工作。 针对以上问题,我镇同相关部门已增派人员,加快对路灯管线、灯泡、漏电保护器的检修更换,争取尽快让路灯亮起来,为群众出行、道路安全提供保障。 回复单位:获嘉县亢村镇人民政府
 留言标题: 庄稼毁坏
 姓名:唐波  时间:2016-09-08
 留言内容: 您好,我是王官营村的村民,别人在我家地里埋人,毁坏庄稼,因为快要丰收,要求赔偿,谁知道他们蛮横无理,拒绝赔偿!请有关部门调查!
 留言回复: 回复如下: 按照县政府信箱提供当事人电话,我镇工作人员进行联系确认。2016年9月14日,与当事人唐波见面。据了解,占用唐波土地的为王朋庄村民,经两个村干部调解,由王朋庄村村民赔偿唐波300元。现问题已得到解决,当事人非常满意。 回复单位:获嘉县亢村镇人民政府
 留言标题: 半夜扰民
 姓名:莫先生  时间:2016-07-07
 留言内容: 总是这样,政府的警告,豫隆阀门厂总是当作耳旁风,已不清楚这是第几次了。3点多厂区内就开始发出噪音,油漆味隔着老远都能闻到。希望政府可以理解附近的居民,实际调查。
 留言回复: 经我局执法人员现场检查,群众举报的阀门厂全称是获嘉县豫隆阀门厂,法人代表张亚斌,总投资20万元,项目名称是年生产阀门4000台。2013年12月12日经获嘉县环保局审批取得了环评手续,审批文号是获环监(2013)030号。该厂需要配套建设的污染防治设施未经验收。生产设备有车床10台、钻床4台、试压机2台。生产工艺是:外购件→加工→组装→试压→成品。信访反映的声音大是该厂的车床声音,油漆味是该厂的返厂件进行补漆。 我局执法人员立即对该厂下达了责令纠正环境违法行为通知书(获环纠通【2016】)341号,责令该厂立即停止生产,进行整改.目前该厂已停产,准备完善环保手续。 回复单位:获嘉县环保局
 留言标题: 豫隆阀门厂半夜扰民
 姓名:莫先生  时间:2016-05-01
 留言内容: 豫隆阀门厂半夜扰民。
 留言回复: 接通报后,我局高度重视,安排亢村派出所民警出警,对单位的负责人进行了说服教育,负责人也意识到了自身的错误,向民警保证以后注意,避免此类问题的再次发生。 回复单位:获嘉县公安局
 留言标题: 亢村镇区道路无标识牌
 姓名:王红军  时间:2015-08-16
 留言内容: 亢村镇做为我县副中心城镇,全国试点小城镇,近年来在镇区和产业区修建了多条道路,然而都缺少道路标识,希望尽早完善,提升城镇形像
 留言回复: 目前,亢村镇所有道路名称已基本确定,镇区规划区范围内所有道路名称及规划图已报至民政局路名办;亢村专业园区内一期道路基础设施正在建设,二期工程计划年底开工。为确保所有道路标识的科学性,减少不必要的重复投资,亢村镇将积极与民政局对接,统一规划、完善建立道路标识。回复单位:获嘉县亢村镇人民政府
 留言标题: 亢村镇某阀门厂半夜扰民,污染空气
 姓名:郭翱翔  时间:2015-08-15
 留言内容: 获嘉县亢村镇派出所西20米路南阀门厂,总是凌晨1点开工,叮叮咣咣,不绝于耳,空气中弥漫着一股铁粉,油漆的味道。附近居民,深受其害。希望领导部门能提出警告。并且加以管教,并且罚款。
 留言回复: 经我局执法人员现场检查,群众举报的阀门厂全称是获嘉县豫隆阀门厂,法人代表张亚斌,总投资20万元,项目名称是年生产阀门4000台。2013年12月12日经获嘉县环保局审批取得了环评手续,审批文号是获环监(2013)030号。生产设备有车床10台、钻床4台、试压机2台。生产工艺是:外购件→加工→组装→试压→成品。 我局执法人员立即责令企业不能夜间生产,加强治污设施运行,降低噪音。 回复单位:获嘉县环保局
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号