设为主页
 留言标题: 天天排毒
 姓名:孙庄群众  时间:2017-11-14
 留言内容: 接到反馈信息后,黄堤镇政府工业办领导和包村领导于10月20日到该公司现场检查,发现其被县环保局对该公司的生产设备和所有电源开关查封后,仍有手工组装生产现象。责令其立即停止生产,严格按照县环保局停产整改通知书要求执行。10月23日该公司负责人已到县环保局说明情况,并承诺决不再违规生产。镇政府不定期对其进行监督。 获嘉县黄堤镇 搬到孙庄最北街中间自己家院里排毒!难道真的管不了吗?
 留言回复: 2017年11月22日我局接到获嘉县政府门户网站“政府信箱”转办件后,我局对此案高度重视,立即责成监察大队进行查处,现将具体调查情况汇报如下: 一、企业基本情况: 群众反映“天天排毒’企业地址位于黄堤镇孙庄村北王保平家中,负责人是王保平,该企业为家庭作坊,是购进外协件组装电机,主要设备:压力机1台,气泵1台。 二、现场检查情况 2017年11月24日,我局监察人员对该公司进行现场检查,该家庭作坊未生产,我局与黄堤镇政府联合执法,对王保平家采取了断电措施,群众反映情况部分属实。 下一步,我局将加大对该企业的环境监管力度,确保对该作坊不违法生产。 获嘉县环保局
 留言标题: 天天排毒
 姓名:孙庄群众  时间:2017-10-07
 留言内容: 偷接邻居家的动力电,继续手工组装,继续排毒,获嘉县黄堤镇孙庄村大街有一处住宅,修的彩钢瓦房,里面生产的振动电机,现在环保检查这么严格,还顶风作案,有时白天干有时晚上干,弄得街坊四邻苦不堪言,总有一些刺鼻的漆味,和烤漆炉的气味穿出来,辣的睁不开眼,还有气泵突突突的声音,难道就没人管管么,希望得到领导的重视。
 留言回复: 接到反馈信息后,黄堤镇政府工业办领导和包村领导于10月20日到该公司现场检查,发现其被县环保局对该公司的生产设备和所有电源开关查封后,仍有手工组装生产现象。责令其立即停止生产,严格按照县环保局停产整改通知书要求执行。10月23日该公司负责人已到县环保局说明情况,并承诺决不再违规生产。镇政府不定期对其进行监督。 获嘉县黄堤镇
 留言标题: 还在天天排毒
 姓名:孙庄群众  时间:2017-09-21
 留言内容: 获嘉县黄堤镇孙庄村大街有一处住宅,修的彩钢瓦房,里面生产的振动电机,现在环保检查这么严格,还顶风作案,有时白天干有时晚上干,弄得街坊四邻苦不堪言,总有一些刺鼻的漆味,和烤漆炉的气味穿出来,辣的睁不开眼,还有气泵突突突的声音,难道就没人管管么,希望得到领导的重视。
 留言回复: 接到反馈信息后,黄堤镇政府于9月30日上午协同获嘉县环保局对孙庄村民反映的新乡市旭日电机有限公司违规生产的问题进行了现场处置。获嘉县环保局对该公司的生产设备和所有电源开关予以查封,并下达了停产整改通知书。 获嘉县黄堤镇政府
 留言标题: 环境污染
 姓名:村民  时间:2017-09-01
 留言内容: 获嘉县黄堤镇孙庄村,正大街有一处住宅,修的彩钢瓦房,里面每天听见气泵的突突声和桥铁块的声音,有时候晚上也有,严重扰民,而且从里面散发出来油漆味,弄得眼都睁不开,严重污染空气质量,现在环保检查这么严,还顶风作案实在可恨,希望领导能重视起来,严查污染作坊,还孙庄村一片蓝天。
 留言回复: 已通知新乡市旭日电机有限公司于2017年9月5日立即停产整改,该公司负责人已签署通知。目前已停产整顿。 黄堤镇人民政府
 留言标题: 狮子营路面
 姓名:王慧慧  时间:2016-10-09
 留言内容: 您好,我想问一下狮子营什么时候可以修路?二十多年没见路面维修或者重修,一下雨路面泥泞不堪,早已惨不忍睹。看着周围村子路面宽敞干净,我们什么时候可以出行方便一些?而且村口地下通道修的太不合理,稍微一下雨就积水,望重视。
 留言回复: 回复如下: 一、狮子营的基本情况 狮子营位于黄堤镇东北方向,距获嘉县城约10公里,全村总人口3527人,耕地面积6250亩,村集体无村企业,经济比较困难。 二、所反映问题的情况说明 狮子营村已向上级申请修路项目两个,项目资金约27万元。目前,项目手续正在办理中,近期开工。 针对反映二十多年未修路的问题与实际有出入。2011年以来狮子营村分别对大徐路村西路进行修建,极大的改善群众出行困难的问题。 针对反映村西地下通道不合理的问题,由于铁路部门统一设计建设,属铁路地下道存在共性问题,针对该问题由村委会协调铁路部门加大排水、抽水力度,保证群众出行方便。 三、下一步打算 将积极争取上级修路资金,对村内道路进行修缮。 回复单位:获嘉县黄堤镇人民政府
 留言标题: 获嘉县黄堤镇南马厂原铁厂炼铅污染
 姓名:匿名行不行  时间:2016-01-30
 留言内容: 炼铅,原料是洋垃圾,废旧电池,铅这种东西的污染后害无穷!绝对是非法炼铅,环保局管不管?地址,获嘉县黄堤镇南马厂2号路路边原铁厂!
 留言回复: 具体情况调查如下: 一、基本情况 群众反映获嘉县黄堤镇南马厂2号路路边的工厂,项目名称是年产4万吨柔性接口铸铁直管项目,法人代表是赵兵社,地址位于黄堤镇南马厂村东。2012年10月8日由市环保局审批环境影响报告表,新环监[2012]208号。主要生产设备热风冲天炉2台,中频感应电炉1台,离心铸管机30套,热风烘干炉1套,袋式除尘设备3套。主要原料铸造生铁。生产工艺:生铁→冲天炉融化→浇铸成型→机加工→铸件内磨→成品。 二、现场检查情况 2016年3月2日,我局人员对该公司进行了现场检查,发现该厂铸管东间并未生产,未发现任何生产迹象。也未发现有炼铅设备及原料。信件举报非法炼铅情况不属实。 下一步,我局将加大对该厂的监管力度,确保该厂不违法生产。 回复单位:获嘉县环保局
 留言标题: 关于土地确权问题补贴问土地分配问题存在很大问题
 姓名:刘拥军  时间:2015-09-16
 留言内容: 望上级部门调查处理
 留言回复: 黄堤镇于2015年9月13日按照县有关要求安排部署土地确权、农业支持保护补贴工作。刘桥村因历史遗留问题大,土地纠纷多,因此村两委决定先将每组每户按家庭联产承包实际分地面积逐一澄清后再进行这两项工作,以免引发不稳定因素。现村两委正在抓紧核实,土地确权工作尚未进入实质性阶段,不存在刘拥军所反映的问题。 回复单位:黄堤镇人民政府
 留言标题: 投资江营的遭遇
 姓名:任海军  时间:2015-08-12
 留言内容: 获嘉县领导同志您们好: 每当给黄堤镇的工作人员打电话时,都会听到这样的声音:“开放文明的黄堤镇,是您投资的热土,事业成功的摇篮!欢迎您到黄堤来”。但事实恰恰相反!我们在黄堤镇江营村投资建设新农村社区投入一千多万,至今不能回收资金。使我们陷入背负沉重债务的绝境!!我们是焦作建筑公司的任海军施工队,04年初我们承包了江营社区四栋楼的建筑施工,当时村里承诺工程代建人江峰(江营村人)三层主体开始预售回收资金,边建边回收。江峰也这样承诺焦作建筑公司,我们也是以这些承诺为基础和焦作建筑公司签订的施工合同。谁知这些都是圈套和慌言!直到现在,工程基本结束。(已有几家抵房户正在装修)。村里就是不予配合售房!逼使我们一直赊材料借贷投入,建筑公司投入几百万,我们施工队投入几百万!供货方和债主从去年春节到现在天天上门逼帐要债,甚至闯进我队张志梅的家,把家俱都砸了!我们不断遭到威胁辱骂变相绑架,人身安全根本没有保证!几次逼的想跳楼!几乎发生暴力冲突!根本无法正常生活!!!村长内心也想支持我们,怎奈村书记不配合,村支书表面向着我们施工队,其实是有其它目的。在没达目的之前是不会实质性帮我们的。村书记女儿出嫁我们送上厚礼,逢年过节我们都给他送礼!我们多次向镇领导反应情况,镇领导尤其是原岳书记。李镇长和新任王书记,齐书记,李镇长,徐镇长都很重视,也责成村里配合,但县官管不了现管,村书记不但不积极配合,反倒说什么:“反正我也没投一分钱,不卖你们倒霉”,还说什么:“你们来盖房,村里真吃亏”“房盖在我们地盘,你们背不走一块砖!”等等进乎无赖的话!当时村里经过协商定价均价1100一平米。现在用各种手段逼迫代建人江峰和焦作建筑公司按1000一平米成本价卖!(建筑成本977元有电梯)!想方设法让投资人赔钱血本无归!!代建人江峰,焦作建筑公司和我们任海军施工队三方受害方在黄堤这片投资的热土为江营的新农村建设贡献力量,却遭遇几近倾家荡产债主逼门的艰难境地!这能体现习主席倡导的和谐社会吗?我们为获嘉县黄堤镇的新农村建设贡献力量,却让我们陷人如此惨境!像这样的投资环境,谁还敢到这里投资啊?!!我们不知出路在何方?何时能跳出这烂泥坑!恳请获嘉县和黄堤镇领导帮我们早日解脱困境,我们只求收回成本不赔钱早日拔出泥潭深渊!!!跪谢各级领导!!! 焦作建筑队:任海军 13426452618 2015,8,13
 留言回复: 经查情况如下: 1、通过与信件上所留电话联系,任海军反映县政府网站“政府信箱”留言内容非其本人所写。 2、经过与江营村委会联系,江营村委会称其与开发商所签开发合同并无对房屋销售作出过任何承诺与保证。 3、由于4幢房屋尾工进展缓慢,电梯均未安装,供电问题尚未解决,暂时不具备入住条件,直接影响了房屋销售。 4、镇政府对参建各方与江营村委会就此问题此前已多次组织沟通与协调,村委会对基础设施建设十分重视,通过争取项目资金,已解决了道路、地面硬化、供水等问题。对需要开发商解决的变压器增容等问题村里也正在积极协调。 回复单位:获嘉县黄堤镇人民政府
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号