设为主页
 留言标题: 空气难闻,空气严重污染
 姓名:张先生  时间:2018-05-20
 留言内容: 获嘉县十里铺西路北养鸡厂
 留言回复: 十里铺共有两家养鸡场,一家位于西环路中断路东,在村外,远离居民区;另一家位于新焦路西段路北,距新焦路有300米,在村外,周围无村民居住。 史庄镇人民政府 2018年5月24日
 留言标题: 中张巨村的大坑边每天晚上有人焚烧垃圾,呕烟,严重污染周边环境
 姓名:某某  时间:2017-02-05
 留言内容: 领导您好! 中张巨和西张巨村交界处有个干旱的坑,现在是个垃圾坑,从大年三十到目前(正月初九),连续十多天来,每天晚上天快黑的时候都有人焚烧垃圾,呕烟,一直持续到晚上十一点左右烟才慢慢散,有时候会更晚,严重污染周边环境,每天吃完晚饭家的院子里全是烟(和下大雾一样),窗户也不能开,家里有老人和小孩,每天呼吸这样的浓烟,迟早对身体要造成巨大伤害,附近家户也都有此反应,但也不知道找西张巨村委还是中张巨村委,希望县里和乡里的领导能够重视,帮助我们解决这个问题,让我们获嘉县的空气质量能够更好!
 留言回复: 回复如下:史庄镇党委、政府高度重视,立即派专人对该问题进行了调查处理。现将问题落实情况回复如下:1、责令中张巨村立即对该问题进行处理;2、督促中张巨村、西张巨村借助全域绿化的活动对该区域进行绿化规划;3、立即对全镇范围类似部位进行大排查,对相关垃圾进行大治理,确保不再出现类似事件。 回复单位:史庄镇人民政府
 留言标题: 同上一篇
 姓名:曹修杰  时间:2016-12-17
 留言内容: 领导好,看到回复说路基铺好了,我只能哈哈了,你说的那条路是村东边的南北路,我就是看到那里修路了才问我家门前路的,东张巨水塔那条南北路一直往南走,一直走到头,是走到头,然后看那条东西路就是我说的那条路,请领导们回复,谢谢。
 留言回复: 回复如下: 经与该村民见面,了解到该村民反映的是自家门前道路未修的问题,已向该村民说明了情况:东张巨村凡是3米以内未修的背街小巷,已全部列入了扶贫整村改造项目,并向上级有关部门进行了申报,待项目批复后即可实施。 回复单位:史庄镇人民政府
 留言标题: 家门前的路何时修
 姓名:曹修杰  时间:2016-11-24
 留言内容: 尊敬的领导,我是东张巨村村民,村里的路都是水泥路了,但村里最南边的东西路一直没修,路宽六米,比这窄的都修了为啥这不修,一下雨下雪成了真正的“水泥”路,问村干部说是有计划没日子,请领导尽快解决,另外就是去年我们终于吃上自来水了,以前我们这因为是村边,水压低根本吃不上水,都是自己打井,现在方便多了,谢谢!农村人不会说话,哪里说的不好勿怪。
 留言回复: 回复如下: 经查,该道路现在已开始整修。11月份,村里配合交通局已经将路基挖好垫好、压实,并全部铺设了小石子。春节过后,该条道路将全部进行硬化。 回复单位:获嘉县史庄镇人民政府
 留言标题: 一下雨就停电
 姓名:曹老师  时间:2016-06-05
 留言内容: 东张巨村,每到下雨就停电,这个问题难道我们的工作人员都解决不了?还是没人管?求告知!到雨季了,如果每次下雨都停电,那还交电费干嘛?还要那检修人员干嘛?希望有关领导能抓紧解决问题!别再拖拉了!
 留言回复: 经调查,情况基本属实。 一、跳闸情况 东张巨村由35千伏中和变电站10千伏中张线供电。2016年5月10日10时、21时、5月14日6时、6月4日21时,中张线在下雨的情况下跳闸四次,断路器重合成功,经供电所人员巡视线路,未查出原因。 二、跳闸分析 中张线向原张巨乡供电,线路较长、供电半径较大。自今年3月份起,配合大清、徐营两座35千伏变电站站内设备全部停电改造,中张线在3月11日至5月12日和5月16日至6月13日期间,分别带大黄线、大马线、大车线和徐巷线、徐宣线运行,导致供电范围进一步扩大。无论中张线路本身还是其所带线路,任何一处发生故障均造成中张线跳闸停电,中张线路跳闸多集中在5、6月份。 三、下一步措施 1、减少中张线供电范围,降低设备故障率。一是切改线路,已将中张线切改工程列入农网改造计划,切改后,原中张线将由中张线、中李线两条线路供电,能够提高设备可靠供电能力,减少跳闸影响范围;二是改造老化线路,将中张线列入绝缘化改造计划,进一步降低故障停电次数。目前,中张线陈庄支线已完成电线更换。 2、加强线路运维管理,做好线路通道防护。在跳闸原因统计中,因树障和鸟害占主要因素,下一步将对线路防护区内树木进行砍伐,对易引起鸟害的线杆安装防鸟刺、驱鸟器,避免因树木鸟害引起的跳闸。 通过以上措施的实施,线路跳闸次数必将大幅减少,从而彻底解决客户所反映的问题。 回复单位:获嘉县供电公司
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号