设为主页
 留言标题: 照镜镇垃圾站严重污染周边居民
 姓名:王先生  时间:2017-08-02
 留言内容: 照镜镇垃圾处理站建在居民房屋旁边,最近不足七,八米!每天全镇的垃圾全部拉到这里处理,夏天到了,各种蚊蝇细菌馊臭味已经严重影响到周边居民的正常生活!希望有关部门提高政府作为,真正为居民办点事!
 留言回复: 垃圾中转站建设时间较早,建站之初为便于管理建在镇区北邻,随着镇区框架不断拉大,村镇建设发展较快,垃圾中转站周边居民逐渐增加。照镜镇政府考虑到中转站对周边居民的影响,采取相应措施进行处理。 第一,垃圾中转站配备专职人员和设备,按照相关操作规范进行洒水降尘,并定期喷洒药物灭蚊除蝇,最大限度降低对周边群众生活的影响。 第二,根据镇区美丽乡村建设规划已择新址着手对垃圾中转站进行搬迁,目前垃圾中转站搬迁项目施工图纸已通过专业设计公司绘制完成,搬迁工作将在近日内开工。 获嘉县照镜镇政府
 留言标题: 沈庄村村民生产假饲料
 姓名:沈北方  时间:2017-04-17
 留言内容: 照镜镇沈庄村村民沈玉广,在家生产假饲料,什么手续证件都没有,味道特别大,生产的饲料送到了郑州等地销售,现在一直在查瘦肉精,他的饲料也是化学添加剂一类的,
 留言回复: 回复如下:接县政府转来照镜镇沈庄沈玉民私自加工饲料信函后,获嘉县农牧局畜牧执法大队立即向主管领导汇报此事,并随即组织执法人员彭德干、王光亮、李天燕、李军玲前往现场检查。经现场查验:事主沈玉民现居于获嘉县城关镇,在沈庄老院西屋内有一老式玉米脱皮机,主要零星加工玉米,饲喂自喂小鸡。屋内无生产原材料及产品成品。据现场情况及走访村民,沈玉民无私自加工饲料行为。附沈玉民联系电话13523248823. 回复单位:获嘉县农牧局
 留言标题: 土地违法调整
 姓名:王心勇  时间:2016-09-02
 留言内容: 8月21日晚,照镜镇王庄村第二小组召开会议,违反土地承包法,否定土地确权登记,强行进行土地调整,9月1日下午,公佈了人口花名册,希望有关部门依法处理,以确保农民土地长期稳定。
 留言回复: 回复如下: 经调查,政府信箱咨询王庄村土地确权问题的是王庄村村民王心勇、布启荣夫妇。因照镜镇王庄村土地确权是获嘉县土地确权首批试点村,村两委对土地确权相关政策的理解不全面,宣传解释工作做的不到位,让个别群众不理解、不明白导致了误解。 通过与该夫妇俩面对面沟通交流,解读土地确权相关政策,误解已经消除,认识到咨询了解政策可以直接到当地镇政府有关部门进行。 回答单位:获嘉县照镜镇人民政府
 留言标题: 土地调整
 姓名:王心勇  时间:2016-06-21
 留言内容: 土地确权登记刚结束.我村土地今年就又要大调整.政策允许吗.
 留言回复: 回复如下:关于反映我镇王庄村土地调整的问题,经调查核实,我镇王庄村截至目前尚未开会讨论此事,也未实施土地调整事宜。 回复单位:获嘉县照镜镇人民政府
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号