设为主页
最新公告:
 留言标题: 获嘉县徐营镇路面失修
 姓名:浮云  时间:2018-10-12
 留言内容: 你好,我想问问,我们309省道徐营路段,有的路面可大的大坑,什么时候能修修?
 留言回复:  S309获轵线大修项目属于省、市、县重点民生工程,按照县委、县政府的要求,正在全线施工。 获嘉县公路局 2018年10月26日
 留言标题: 晚上烧皮味呛死人,出门都不能出去污染环境难道没人管吗
 姓名:匿名  时间:2015-11-28
 留言内容: 徐营后大门村,小加工作坊晚上烧皮加工颗粒,弄的哪里都是烧皮味,难道没人管吗?晚上都没办法出门,老人想出去散步外面的空气都无法呼吸了。谁来管吗?求管制!
 留言回复: 现将查处情况汇报如下: 一、企业基本情况。 获嘉县徐营镇后大门村塑料颗粒加工点,位于徐营镇后大门村北。业主浮荣金,主要生产设备是破碎机一台、挤塑机一台、。生产工艺是:废塑料→破碎→加热→成品。占地面积10亩。该加工点于2015年9月被徐营镇政府组织开展环保专项行动中关闭、取缔。 二、现场检查情况。 2015年12月2日,我局监察人员对该加工点进行了现场检查,并未发现有生产迹象。下一步,我局将加大对该加工点的环境监管力度,确保不死灰复燃。 回复单位:获嘉县环保局
 留言标题: 土地确权投诉
 姓名:韩洪芳  时间:2015-10-18
 留言内容: 我是徐营镇西浮庄村韩洪芳,我要投诉的是西浮庄村土地确权问题。我们村在土地确权过程中弄虚作假,以少报多、以多报少,问题重重!就是不执行县省两级政府的三十年土地承包经营合同!!希望政府相关部门尽快作出合理合法的处理。否则我们将继续按级上诉!!!
 留言回复: 经查,反映问题不属实。西浮庄村有四个村民小组,每个小组的土地好坏不均,分一、二、三类,分地时为了公平要拆合计算面积。例如,一类地九分算一亩、二类地一亩算一亩、三类地一亩一算一亩。韩洪芳他们三家分的地都是本组的三类地,证书上登记的面积小于实际面积。他们担心以后再调地时少种地,所以向上级部门反映问题。为了解决他们的后顾之忧,村集体给他们出了证明,保证在下次调地之前,不管证书上的面积有多大,一律以现在实际面积为准,任何人不能以任何理由收回他们的土地。回复单位:获嘉县徐营镇人民政府
 留言标题: 农村土地确权
 姓名:浮历有  时间:2015-10-16
 留言内容: 请问在农村土地得不到调整的情况下,在农村土地确权过程中省、县两级政府发放的三十年土地承包经营证书和承包合同是否有效?如果有效为什么在西浮庄不能得到严格执行?希望政府相关部门能给群众一个合理处置!
 留言回复: 经查,反映问题不属实。西浮庄村有四个村民小组,每个小组的土地好坏不均,分一、二、三类,分地时为了公平要拆合计算面积。例如,一类地九分算一亩、二类地一亩算一亩、三类地一亩一算一亩。韩洪芳他们三家分的地都是本组的三类地,证书上登记的面积小于实际面积。他们担心以后再调地时少种地,所以向上级部门反映问题。为了解决他们的后顾之忧,村集体给他们出了证明,保证在下次调地之前,不管证书上的面积有多大,一律以现在实际面积为准,任何人不能以任何理由收回他们的土地。回复单位:获嘉县徐营镇人民政府
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号