设为主页
 留言标题: 耕地确权问题
 姓名:杨先生  时间:2017-10-03
 留言内容: 我是杨刘庄村民,反应土地确权证书的数字与我现在耕种地亩数误差较大,该如何处理?
 留言回复:     收到“政府信箱”交办的“杨刘庄村民反映土地确权证书的数字与其现在耕种地亩数误差较大”的信函后,冯庄镇对反映的问题进行了调查核实,现回复如下: 土地确权工作是由专业的公司进行测绘的,经过与公司沟通了解到:一方面,第一次土地确权证书发放后,测绘公司还会进行第二次的测量核实,对确实存在问题的进行纠正;另一方面,土地确权的地亩数是以当年交公粮的地亩数为基础的,与群众实际耕种的土地会存在一定的误差。 获嘉县冯庄镇
 留言标题: 养殖污染无人管理
 姓名:路人甲  时间:2017-08-01
 留言内容: 对冯庄镇所辖各村群众反应强烈的在居民区附近现有的畜禽养殖户不管不问。任其污染
 留言回复: 冯庄镇政府于2017年5月对岳寨村、忠义村周边不符合养殖条件的所有养殖场下达整改搬迁通知书,要求其在搬迁前建立化粪池并实施干湿分离,且养殖场只能出售猪,不能新进猪,逐步减少猪的种群数量,根据市台账要求,并由乡镇干部督促村干部于2017年11月30日前搬迁到位。
 留言标题: 冯庄镇寺后村
 姓名:匿名  时间:2016-10-17
 留言内容: 寺后村修路现在向每个村民收钱合法吗 说是政府拨的钱不够
 留言回复: 回复如下: 寺后村位于冯庄镇西北角,距镇政府2公里,经济落后,交通条件差,遇到下雨天,路面泥泞不堪,无法通行。寺后村向上级申请“村村通”工程,用于改善交通条件。该政府工程长1.5公里,宽4.5米,按要求修筑18公分厚,每平方米上级补200元。按实际工程预算,差额较大,寺后村没有任何集体收入,无力承担差额费用,需要发动广大群众捐资一部分。寺后村现有农业人口740人,土地面积670亩,在外工作人员200人,经村委会研究,决定按人均摊收修路款。此收费标准通过党员、代表会反复讨论同意,又经过了群众代表会通过。不管难度多大,村委会将按照四议两公开工作法,把路修好,服务好群众。 回复单位:获嘉县冯庄镇人民政府
 留言标题: 户口问题
 姓名:赵先生  时间:2015-08-10
 留言内容: 我是一名现役军人,身份证联网查询的名字是曾用名,与证件名字不符,无法办理所有实名认证业务,特别是银行金融业务,造成了很大的不便,请问如何才能更改过来?
 留言回复: 不知道该人系哪类情况:1、是否已经办理了军人身份证;2、身份证办理是以姓名为主的,曾用名是不会办理身份证;3、在办理军人身份证前,老家户口是否已经注销;4、在办理军人身份证前公安机关首先是要核实一下你老家户口信息的,如果不相符是会告知你的;还有很多种情况。该人军人不知道是哪一种情况,所以不能直接解答。 获嘉县公安局户政科工作人员联系方式:13603734477,可以直接与工作人员联系。 回复单位:获嘉县公安局
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号