设为主页
 留言标题: 何时走上水泥路
 姓名:村民  时间:2020-07-19
 留言内容: 太山乡大张卜村内部几乎全是土路 总是坑坑洼洼影响出行 形象也极其不好
 留言回复: 经查,反映的问题属实。2012年左右因社区建设,大张卜村是拆迁村,没有基础建设指标,村基础建设比较差,2016年以来,经镇、村两级各方协调,2016年硬化入村道路1175米,2018年硬化入村道路450米,2019年硬化175米,2020年硬化300米。2020年下半年太山镇将继续努力,协调各方,争取将太张卜村的道路进行修缮。 太山镇人民政府 2020年7月22日
 留言标题: 何时走上水泥路
 姓名:小小鸟  时间:2016-10-29
 留言内容: 太山庙东南片的路何时能修修呀,只要一遇到下雨天气,出门都是问题,每天要送孩子上学那个困难呀,别的村去地的生产路都修了
 留言回复: 回复如下:经调查,太山镇太山村东南片田间道路一直未进行硬化,影响群众生活生产,经太山村两委会研究,采取以下两种方式进行解决。一是按照“谁受益,谁负担”的原则,积极召开村民代表会,群众筹集一部分,村委会解决一部分,解决群众修路问题;二是积极向上争取农业项目资金,如“千亿斤”,土地整理等项目,尽快为群众解决农业生产出行问题。 太山镇政府将积极协调上级项目部门,向上争取农业项目资金工作,争取项目早日实施。 回复单位:太山镇人民政府
 留言标题: 农业设施损毁补贴
 姓名:村民  时间:2015-07-28
 留言内容: 2015年7月24日晚河南省获嘉县太山乡发生了多年不遇的暴雨大风天气,造成蔬菜大棚严重毁损。希望政府能给予受损菜农一些补贴。有视频为证(拍摄于东寺营村)http://www.tudou.com/programs/view/sIPQWoTCAcc/(视频暂时加密,密码123456)。向相关部门能尽快给个回复。
 留言回复: 请与民政部门联系,电话:4526861
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
主办单位:获嘉县人民政府办公室 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
政府网站标识码:4107240019 电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1 豫公备 41072402000015号