设为主页
 留言标题: 亢村埋葬大放烟火又开始
 姓名:王永军  时间:2018-05-26
 留言内容: 。应党的号召,不大超操大办一切从简,亢村镇埋葬烟火大放戏台又搭起,是领导不作为,还是政策一阵风,污染了环境也破坏了政府的形象。获嘉县要树新风立正气早日奔小康,领导应该管一管了,让大多数老百姓拥护的就是好领导好政策,
 留言回复: 接到群众反映镇内存在丧葬大操大办情况后,亢村镇高度重视,及时召开镇村两级干部会议,进一步完善村内红白理事会,切实发挥好红白理事会职责,在喜丧事操办流程、标准、人数等方面严加管理,并科学引导群众,转变思想观念,正确看待,做到文明办事、简朴行事;同时严格属地管理,切实抓好相关人员责任;实行党员干部带头,坚决执行红白事村级备案制,逐步消除大操大办现象。 亢村镇人民政府 2018年6月4日
 留言标题: 文化大厦究竟有没有
 姓名:热心市民  时间:2018-05-11
 留言内容: 前两年就听说,要在新华书店和影剧院这一片建设一个文化大厦,但是两年过去了迟迟没有动静,这几天新华书店的门面房死灰复燃,开始装修准备营业,请问说好的文化大厦还有谱吗?
 留言回复: 接信后,我局高度重视。依据获人常(2011)2号关于《获嘉县旧城改造规划纲要(草案)》的决议,新华书店和影剧院被列入旧城改造范围,至于何时启动应根据规委会研究待定。 获嘉县城乡规划局 2018年5月18日
 留言标题: 温泉小区广场小区垃圾成堆,无人管理
 姓名:闫小平  时间:2018-05-04
 留言内容: 温泉小区广场垃圾成堆,无人管理,严重影响群众生活!
 留言回复: 对于该问题,市政管理中心已经于5月10日早晨派出垃圾清运车将此处垃圾清运完毕。 获嘉县市政管理中心 2018年5月10日
 留言标题: 噪音污染
 姓名:刘某  时间:2018-04-28
 留言内容: 领导您好!我是老体校东门附近的居民,我们这附近有一户人家每天中午聚集一群老年人在他家唱戏,本来这是一项很好的文体活动,可是他们偏偏选在中午这个时间段,附近居民每天歇晌都要忍受着噪音,给大家的生活造成了很大的困扰,尤其是有孩子的家庭,附近居民屡次劝阻无果,依然我行我素。希望有关部门进行协调,对其进行劝阻,建议他们搞这种活动可以到公园广场晌都要忍受着噪音,给大家的生活造成了很大的困扰,尤其是有孩子的家庭,附近居民屡次劝阻无果,依然我行我素。希望有关部门进行协调,对其进行劝阻,建议他们搞这种活动可以到公园广场(附近就有城隍庙广场)等空旷地带进行,或者选择合理的时间段,上午或下午3点以后。谢谢!
 留言回复: 我局接政府信息中心噪音扰民信件后,立即责成城关派出所指派值班民警对其进行教育劝解,告知其尽量避免中午开展文体活动,并降低音量分贝,一定要注意邻里关系,决不能影响周围群众休息。如不听劝阻,公安机关将持续协调村两委干部,继续加大对其的说服教育。获嘉县公安局2018年5月10日
 留言标题: 城区养殖场
 姓名:居民  时间:2018-04-20
 留言内容: 在老一中北边有个养殖场,平时味道就很大,周边就是居民区,马上到夏天了,希望有关部门能重视,城区可以开养殖场么?
 留言回复: 1、老一中北是东关村的老养殖区,目前仅有东关回民曹福旦、曹福东两人使用。主要是收储成羊宰杀出售,存栏数不固定。 2、城关镇政府、东关村通知两户迅速清理,不再进行养殖、存栏。 3、明天城关镇将协调环保、规划、公安、农牧等职能部门统一行动,进行再宣传、再清理,力争彻底清理养殖场。 获嘉县城关镇人民政府 2018年4月26日
 留言标题: 锦绣花园南门九爱家纺噪音扰民
 姓名:锦绣花园住户  时间:2018-04-07
 留言内容: 噪音扰民是根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》,噪声扰民是一个行为后果为定义的违法行为。只要产生的噪声烦扰了公民的正常生活,即产生噪音扰民的违法事实。法律规定以居住、文教机关为主的区域,昼间55dB(分贝)、夜间45dB;两个人面对面说话时的音量为60分贝,显然锦绣南门九爱家纺不论白天晚上一直放着吵闹的歌曲已经严重影响到了周围居民的工作、学习和休息,他们的行为已经构成了违法。我已向有关部门反映过一次,但是情况未见好转,我仍抱着一丝希望再向有关部门反映一次,望重视!!!
 留言回复: 我局将此信件内容交位庄派出所处理。位庄派出所民警已及时与店主进行沟通,进行说服教育,告知老板一定要错开中午和晚上群众休息时间 ,且将喇叭音量调低,在做生意的同时不能给周边群众的生活带来干扰。 获嘉县公安局 2018年4月17日
 留言标题: 行政路污水管道堵塞
 姓名:匿名  时间:2018-03-11
 留言内容: 行政路景文百货往南20米路东绝味鸭脖门口下水道堵塞已经一个多月了。严重影响城市影响。望领导重视。
 留言回复: 首先,感谢您对我县城市管理工作的监督,接到信件后住建局高度重视,已安排人员于3月14日进行疏通清理施工。获嘉县住房和城乡建设局2018年3月15日
 留言标题: 违法建筑
 姓名:老程  时间:2018-01-12
 留言内容: 南屯大队往拖厂后门西苑街,占用绿化带建营业房谁来管
 留言回复: 请打规划局4565499咨询 回复时间:2018-01-17
 留言标题: 特岗工资
 姓名:习大大  时间:2017-10-27
 留言内容: 特岗工资2016年7月到现在为什么还不补发,别的地方都补发了,为什么还不补
 留言回复: 按照省豫教师〔2017〕88号文件规定,我省特岗教师工资标准从2016年7月1日起每人每月上调300元,上级拨付资金已经到位。根据文件要求,我局对所涉及的2014、2015、2016年三年的特岗教师,认真进行了信息核对。由于上述人员辞职、调离等情况相对复杂,经过逐人核查对照,目前已经开始发放。 特此回复。 获嘉县教体局
 留言标题: 私自建设占完整个步道谁人管?
 姓名:张  时间:2017-10-24
 留言内容: 欧洲小镇南门路东的门面房私自建设,把整个步道都占完了,严重出现,请相关部门严查、快查。
 留言回复: 看到来信,我局高度重视。经查,关于信访人反映的欧洲小镇南门路东的门面房私自建设问题,我局监察大队执法人员2017年11月9日已对布俊岭在振兴路西欧洲小镇南建设临时棚未办理规划审批手续下达《责令停止违法行为通知书》[2017]获规停字第112号,要求其立即停止建设。我局执法人员将密切对此违章建设密切巡查关注。 获嘉县规划局
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号