设为主页
 留言标题: 特岗工资
 姓名:习大大  时间:2017-10-27
 留言内容: 特岗工资2016年7月到现在为什么还不补发,别的地方都补发了,为什么还不补
 留言回复: 按照省豫教师〔2017〕88号文件规定,我省特岗教师工资标准从2016年7月1日起每人每月上调300元,上级拨付资金已经到位。根据文件要求,我局对所涉及的2014、2015、2016年三年的特岗教师,认真进行了信息核对。由于上述人员辞职、调离等情况相对复杂,经过逐人核查对照,目前已经开始发放。 特此回复。 获嘉县教体局
 留言标题: 私自建设占完整个步道谁人管?
 姓名:张  时间:2017-10-24
 留言内容: 欧洲小镇南门路东的门面房私自建设,把整个步道都占完了,严重出现,请相关部门严查、快查。
 留言回复: 看到来信,我局高度重视。经查,关于信访人反映的欧洲小镇南门路东的门面房私自建设问题,我局监察大队执法人员2017年11月9日已对布俊岭在振兴路西欧洲小镇南建设临时棚未办理规划审批手续下达《责令停止违法行为通知书》[2017]获规停字第112号,要求其立即停止建设。我局执法人员将密切对此违章建设密切巡查关注。 获嘉县规划局
 留言标题: 龙凤第一城存在严重用电安全隐患
 姓名:业主  时间:2017-08-31
 留言内容: 获嘉县新县一中东侧的龙凤第一城小区,从建设开始到现在已经快十年了,没有公共停车库,没有公共充电桩,地下室入口窄陡会积水,无法把电动车推到地下室充电。业主都是从楼上私拉电线排插充电,公安局在小区的部分门栋贴有私拉电线容易引起火灾的宣传图片,但公共设施的不建设,隐患依旧存在。这个小区不是一个新小区,这样的安全隐患不知道公安消防让采取怎样强行的措施保障小区居民的用电安全。如果哪天真的发生了触电,或者火灾,这样的结果影响又是多么恶劣。防患未然>造成火灾。请相关部门能和开发商和物业进行沟通,尽快进行整改。还业务一个安居乐业的生活环境。谢谢。
 留言回复: 针对“政府信箱”中反映“龙凤第一城”存在严重用电安全隐患问题,县住建局进行了调查落实,并责令物业公司进行逐一整改回复: 1.龙凤第一城小区建有公共停车棚、自动充电桩(附有车棚和业主充电交费票据照片复印件)。 2.地下室入口窄陡无法将电动车推到地下室充电,属图纸设计问题,涉及结构,未经相关部门批准不允许擅自更改。 3.积水问题今年新修排水渠4处,个别漏水点,物业将继续维修整改。 4.业主私拉电线充电,公安局有防火图片提醒,并安排工作人员进行检查提醒业主注意充电车辆安全;同时经广大业主同意之后,将把部分公共区域建成电动车停车位充电桩,以满足业主的需求。
 留言标题: 噪音扰民
 姓名:胡慧  时间:2017-07-30
 留言内容: 东环路的大型货车,重型车辆,连续不断,噪音严重扰民。扰人正常休息。希望政府可以为百姓解忧,还百姓一个安静的休息环境。
 留言回复: 东环路属于省道S308冢沁线路段,非城区内道路,大型货车允许通行。同时,由于县政府在东环路与同盟达到十字以南设置了限高杆,使武陟、郑州方向的车辆也在东环路的北半幅行驶,加大了噪音扰民,交警大队将向县政府建议建设新的环城道路,以减少大货车在东环路通行。 获嘉县交警大队
 留言标题: 获嘉县环保局员工任梓华欠钱不还,天理难容
 姓名:先锋太盟  时间:2017-07-03
 留言内容: 获嘉县环保局员工任梓华在先锋太盟公司办理车贷款买车后找各种借口和理由挑刺不肯还钱,让其去找律师问清楚就开始拒接我方电话,不肯处理贷款!!完全无视国家法律和合同法!现在法院已经在你们当地走诉讼!你们环保局有这样的员工你们到底管不管,国家机关竟然允许这样的人做公务员,简直是国家之耻辱!如果你们在包庇这样的员工,我们将公之于众!届时造成恶劣影响我公司概不负责!
 留言回复: 经我局调查落实,任梓华从2016年开始一直抽调在获嘉县同盟污水处理厂工作。你公司所说的车贷情况,我局并不知情,纯属个人借贷关系,未对其进行包庇。局领导表示将对其进行说服教育,建议你公司按法律程序对其进行诉讼。 获嘉县环保局
 留言标题: 公安街限宽墩太窄了
 姓名:李先生  时间:2017-05-27
 留言内容: 公安街整条街共4处限宽水泥墩,放置这么多限宽水泥墩应该是为了放置货车进入居民区,本来是方便附近居民的。最北边的限宽墩还可以 一般家用车辆都能正常通行,但是南边两处限宽墩太窄了,一般轿车和小的SUV车辆通过两遍余留间距仅五厘米左右,大的SUV车辆都是绕路通行的。希望相关单位能够把限宽墩拆除安装限高杆。
 留言回复: 公安街四处水泥墩均属东城后地界,有东城后村建造,由于东城后紧邻北环建材市场,车流量较大,东城后人员密集,水泥吨的设置能有效保护公安街路面和东城后居民的出行安全。设置限高杆不能完全取代说你对的作用。针对当前状况,东城后村已计划对水泥墩进行拓宽改造,方便居民车辆出行。 获嘉县城关镇
 留言标题: 是否涉嫌虚假宣传(5.10)
 姓名:获嘉群众  时间:2017-05-10
 留言内容: 获嘉县健康路丽福健女子健康减肥中心整天宣传他们的仪器能调理身体包治百病。去的人还都是老年妇女。他们的产品是否有国家批件。获嘉县存在许多这种洗脑式给老年人推销保健品的店,涉嫌诈骗,传销不仅损害我县老年人的财产,更重要的严重误导老年人对身体健康与疾病的认识,危害老年人生命目前获嘉县存在许多这种洗脑式给老年人推销保健品的店,涉嫌诈骗,传销不仅损害我县老年人的财产,更重要的严重误导老年人对身体健康与疾病的认识,危害老年人生命!!!!!!!!
 留言回复: 接到县政府5月10日“政府信箱”反映“丽福健”的信件后,我局高度重视,立即对此项工作进行了安排部署,责成获嘉县城关工商所就来信中提到的问题进行调查处理。 经查,获嘉县健康路丽福健电子产品经销部已经办理了营业执照,现在其店内宣传销售的产品是郑州丽福健电子科技有限公司生产的多功能美体减肥仪,被投诉人已向城关工商所提供了丽福健的商标注册证、检验报告复印件等有关手续,其他相关情况正在进一步调查中。 获嘉县工商行政管理局 2017年5月12日
 留言标题: 缺心占为己有,严重污染环境,请求领导重视
 姓名:桑  时间:2017-04-06
 留言内容: 花卉路与后诗路口交叉处通往羊二庄路,有好几个养殖场,路边有一个很大的臭粪池,好几年了,严重污染,给周围过往带来很不好的影响。过往的人都经常说。尤其是每到刮风的时候住在二庄附近的村民都能闻到一股股臭气熏天的气味 。请求领导重视整顿,谢谢
 留言回复: 回复如下:已给花卉路与后寺路交叉处的2家养殖场下发畜禽养殖整改通知书,限期5月31日前按要求进行规模化畜禽养殖场污染防治配套设施建设。 回复单位:获嘉县中和镇人民政府
 留言标题: 三完小门口(北环与新华街交叉口)交通信号灯及交通停止线问题
 姓名:岳松毅  时间:2017-03-07
 留言内容: 北环与新华街交叉口的丁字路口(三完小门口),虽然设置交通信号灯,但是没有违章拍照和监控,导致此处频繁出现闯红灯现象,而且大货车闯红等现象更多,对人身安全造成极大隐患,请领导重视。
 留言回复: 回复如下:因二期电警系统已建设完毕,我局已将该项目申报为全县电警系统第三期建设项目,积极争取资金支持,尽快安装监控拍摄系统。同时,受警力限制,我局交警大队无法实现定岗定点全天候巡查,下步将组织警力进一步加大对该路段的巡逻管控力度,及时发现闯红灯并及时进行处理,切实保障群众在该路口的出行安全。 回复单位:获嘉县公安局
 留言标题: 农村,村里头的路有人管吗?
 姓名:匿名  时间:2017-01-11
 留言内容: 黄堤镇江营村里头的路,到哪都是水坑,泥坑,出都出不来,到处都是垫的土,一下雨,根本走不成,只能在家,想出去必须开车,希望领导能来看看这的情况
 留言回复: 回复如下: 江营村老村属于整体拆迁村,道路年久失修,排水不畅,存在“脏乱差”情况,对村民反映的问题,镇政府已责成江营村委会拿出整治方案。一是春节前对老村进行集中整治,清理路面积存生活垃圾,疏通排水渠道;二是积极争取项目资金,2017年力争对问题突出的村内道路进行整修;三是加强村容村貌和日常保洁,保证旧村居民基本出行条件。目前老村环境治理正在进行之中。 回复单位:获嘉县黄堤镇人民政府
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号