设为主页
 留言标题: 关于西工区招聘的异议
 姓名:群体  时间:2020-09-04
 留言内容:  刘县长你好: 我们是此次西工区党工委、管委会招聘工作中,通过了笔试、面试、单位考察的几名事业在编人员。在通过这一系列考核后,却被人社局告知,因未满五年服务期,而被取消录用资格。在此,我们认为此次招聘工作存在以下问题: 一、如果我们不符合条件,为什么不在初审时取消我们的资格,却要在最后环节,对所在单位进行考察并考察合格后,突然通知我们不予录用,这不符合招聘流程。若是有人举报,还未进行公示,考生的个人详细信息怎么会泄露,这更不符合公开招聘公平、公正、竞争的原则。 二、作为编制内人员,据我们了解,自2015年以来,我县不少人员是通过公开招聘,但服务期未满却调动或跨出本单位的人员。而此次的西工区招聘,录用后并不会对我们的人事档案进行调动,所以我们认为以此理由取消我们的录用资格有失公平。 三、机构改革、人员选拔应按照此次招聘的文件精神,结合日常工作表现,选拔综合成绩优秀的人员。在这次考试中,我们几人都以优异的成绩入围,其中不乏仅招一人的领导职位。如果纯粹因为我们未满五年服务期这样的虚框条件而否定我们,我们认为此次招聘有悖文件精神。 望领导重新审议、确定此次聘用人员,给更优秀的人一个公平、创新、干事的平台!
 留言回复: 本次《西工区党工委、管委会招聘公告》规定:试用期未满的新聘(录)用机关事业单位工作人员以及未满最低服务年限的事业单位工作人员不得报考。 招聘报名人员要严格按照“招聘公告”所设立的报考条件进行报名。 资格审查工作贯穿招聘工作全过程。 咨询电话:0373-4586120 获嘉县人力资源和社会保障局 2020年9月15日
 留言标题: 岳庄地下道口东土地属性问题
 姓名:娄先生  时间:2020-09-04
 留言内容: 我在岳庄地下道口有一套房产,房产证在手里,因资金需求,想把房子出手,去市民中心房管局办理不动产证。房管局工作人员说需要土地证的土地属性。他们在调取档案时候始终没有查出土地属性,但我问到楼下卖农资生意老板时,说楼下房子有不动产证,想知道一栋楼,为何楼下有不动产证,楼上没有,房管局工作人员说现在土地局和房管局合并了,这属于历史遗留问题。我就想问问咱们政府,历史遗留问题总得解决吧!不然产权不清给许多住户带来的都是极大不便利。恳请政府核实!谢谢
 留言回复:  当事人反映的问题,由于信件内容没有提供当事人的具体信息,无法在系统上查询其详细的房产信息,建议当事人携带所持有的资料,到不动产窗口进行咨询,由工作人员现场解答。 获嘉县自然资源局 不动产登记服务中心 9月16日
 留言标题: 徐营初级中学想方设法阻止教师报考选调城区
 姓名:匿名  时间:2020-08-28
 留言内容: 2020年8月17日县教育教体局发布2020年选调城区学校教师公告,徐营镇初级中学为了阻止初中教师报考,把名额几乎都分给了小学,初中只留了5个名额;最可恨的是校长把这5个名额给了自己信任的、肯定不会离开徐营的5名教师。最终的结果就是报名的5名教师可能都没去考试,徐营中学没有一位老师考走。此事已在学校留下了很坏的影响,在校的老师都比较心寒,领导的做法太自私自利。希望有关领导进行调查处理
 留言回复: 2020年8月21日,获嘉县教体局就“进城选调”召开了乡镇中心校校长会议。会后,徐营中心校立即就进城选调工作作了安排部署。2020年全县“进城选调”共选调110人,其中初中20人,小学90人,徐营中心校按照中心校在编教师数20%的核定,徐营中心校给初中分配了5个报名指标,小学给了23个报名指标。如果申报教师人数过多,徐营中心校按教龄长短依次排序,最终选出前5名初中教师参加进城选调考试。 获嘉县教育体育局 2020年9月1日
 留言标题: 毕业生党员组织关系转接
 姓名:李清浩  时间:2020-08-27
 留言内容: 书记,您好!我是新乡医学院应届毕业生,是一名正式党员,近期正在准备考研,暂时还没有工作单位,学校要求找到党组织关系转移接收处,我户口在获嘉县冯庄镇职庄村,现全家长期居住在获嘉县冯庄镇职庄村。八月初我前往冯庄镇政府询问组织转接党支部,负责人把支部名称给我说过后。8月23号早上我给王占军王书记打过电话后到镇政府找王书记,王书记以我在新乡租房子不能参加党支部组织生活为由拒绝接收我的组织关系转接。23号下午我和我爸再次找到王书记,王书记建议我找租房子社区党支部询问。24号早上我让我朋友到社区党支部询问,社区党支部拒绝接收组织关系转接。及时联系王书记后王书记让我把社区党支部联系方式给他,他帮忙联系。25号上午学校催我转组织关系(30天内必须转出我已经过去22天了),25号下午我找到王书记,王书记说会帮我联系。26号一天我没有联系王书记,27号早上我想再联系一下王书记打了三个电话没有打通(可能王书记在开会)。我现在有疑问:1.我已经向书记承诺过我可以按时参加组织生活。2.现在交通这么发达,家里边也有车,很快就能回来。3.我12月份考完试就回家长期居住可以参加组织生活。以上三点我觉得组织上不能以我不能按时参加组织生活为由拒绝我的组织关系转接。
 留言回复: 8月23日职庄村应届毕业生找到冯庄镇政府王书记了解党组织关系转接,王书记经过和本人交谈,了解到在新乡租房,王书记给出合理建议,可将党组织关系转至新乡租房子社区常住地。后经过了解他在新乡租房子只是短期租房,社区拒绝接受他的党组织关系,恰逢王书记外出学习未及时开会研究,现本单位已接收其党组织关系,事情已得到解决。 冯庄镇人民政府 2020年9月3日
 留言标题: 环境污染
 姓名:徐先生  时间:2020-08-25
 留言内容: 新村西北地彩钢瓦房内生产砂石料,8月21日已反映情况,但至今仍在生产,污染环境严重,请领导关注。
 留言回复: 一、举报内容明确性 举报内容情况属实。 二、现场调查情况 2020年8月27日我局执法人员对该砂石料厂现场查看,现场检查该砂石料厂未生产,有部分碎石设备。我局执法人员联合位庄乡政府对该砂石料厂按照“两断三清”进行取缔,目前已取缔到位。 下一步我局将加大对该厂的环境监管力度,增加巡查次数,防止其死灰复燃。 获嘉县环保局 2020年8月31日
 留言标题: 街边小摊占据停车位
 姓名:群众  时间:2020-08-22
 留言内容: 民主路中段原本就是商业街停车位非常紧张,然而一些小吃摊却公然占据停车位,顾客上来直接占了半个行车道,影响通行,安全隐患很大。
 留言回复: 有群众反映获嘉县民主路中段小吃摊占道经营问题,我镇执法大队接到信访事项后高度重视,组织执法人员到现场进行检查,目前已清理完毕,下一步我镇执法大队将持续关注,确保附近居民出行便利。 获嘉县城关镇人民政府 2020年8月31日
 留言标题: 获嘉县崇文小区衣物回收箱安全问题
 姓名:李先生  时间:2020-08-19
 留言内容: 获嘉县崇文小区西门口小广场对面放置了一个旧衣物回收箱,道路不平,严重倾斜,平常小广场的小孩子非常多,在这里玩耍,经常有儿童在回收箱附件玩耍,推置回收箱,没有安全措施,再说一个小区,本身不大,放置了三个回收箱。请有关部门关注,让撤离。免得轧伤儿童,引起不必要的纠纷。
 留言回复: 经社区人员调查,该小区确实放置了三个回收箱,通过与小区物业交谈,物业称2天内将回收箱撤离,减少安全隐患,解除小区业主的顾虑。 位庄乡人民政府 2020年9月1日
 留言标题: 荷塘月色酒店门口卖酸辣粉的摊贩噪音扰民
 姓名:老王  时间:2020-08-07
 留言内容: 荷塘月色酒店门口卖酸辣粉的小摊每天晚上高音喇叭循环播放,一直到十点左右,我们住在附近都休息不好,前段时间我反映过,也没有一点变化,还是老样子!再次反映,希望有关部门能管管,还居民一个安静的休息环境!
 留言回复:     我局接此件后,高度重视,立即将此情况反馈至位庄派出所,要求及时核查处理。派出所民警已对该摊主老板进行约谈,老板表示今后营业中一定注意,调低音响,不再影响周围群众的正常休息生活。                              获嘉县公安局                             2020年8月17日
 留言标题: 违章建筑存在重大安全隐患
 姓名:老百姓  时间:2020-08-03
 留言内容: 亢村镇,长青装饰临街商铺,违规建设简易铁架楼梯,占用人行道,并紧挨高压线杆,对过往行人及周边商铺的安全造成极大的威胁,还有很多小朋友在楼梯玩耍,老百姓希望领导尽快将其拆除,消除安全隐患
 留言回复: 关于反映亢村镇长青装饰外建楼梯的问题,亢村镇综合行政执法分局现场进行查看,具体情况是长青装饰在三楼举办培训班,举办培训班需要有安全通道。长青装饰在未向亢村镇政府审批的情况下,私自安装外楼梯。经与长青装饰负责人对接,同意在一周内对违规楼梯进行自行拆除。 亢村镇人民政府 2020年8月13日
 留言标题: 获嘉噪音扰民
 姓名:济者  时间:2020-07-25
 留言内容:  我市文明城市复评工作已经开始,发现很多不文明现象。 获嘉县城 健康路中段一个十字路口,一家鞋店,不仅店外经营,气垫门宣传,而且高音喇叭扰民。 综合执法局南,一家门店的高音喇叭扰民。
 留言回复: 7月28日下午,我局城关派出所民警到鞋店及相关门店发现音响均正在使用,民警已将当场告知他们音响要放置店内播放,使用时要调低音量。其两个老板均表示以后会注意,调低音响声音,不影响附近居民正常生活。 获嘉县公安局 2020年7月31日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
主办单位:获嘉县人民政府办公室 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
政府网站标识码:4107240019 电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1 豫公备 41072402000015号