设为主页
 留言标题: 亢村二中夜市
 姓名:学生家长  时间:2019-06-13
 留言内容: 亢村夜市占道经营不说,半夜1点多还用大功率播放器,严重影响学生睡眠,而且还把绿化带都清除了,就为扩展经营场所,二中旁边这几家夜市,本身学习压力就大,再睡不好,学生整个夏季烦恼不断,
 留言回复: 接问题反馈后,我镇高度重视,立即组织市场监督管理局亢村分局、综合执法局采取联合行动,对露天烧烤摊进行整治,对夜市摊点进行规范化整治,规定夜市经营时间和经营场地及面积,对个别仍用炭火烧烤的,及时制止,强制取缔,对于半夜1点多还用大功率播放器的夜市摊,经调查了解此夜市摊位于亢村镇金都超市对面,由于刚开业为招揽生意使用了两天播放器,此次执法已通知到经营场所责任人,禁止使用大功率播放器,经营者已认识到错误,并承诺不再使用,此次检查共出动执法人员20人次,执法车辆3辆,整改炭烧烤夜市摊点9个。 下一步,我镇将结合辖区夜间占道经营、露天烧烤摊点整治工作要求,进一步加大夜间占道烧烤摊点等整治力度,为群众营造一个“环境整洁、空气清新、文明有序”的生活环境。 亢村镇人民政府 2019年6月25日
 留言标题: 红旗路噪音扰民
 姓名:求主持正义  时间:2019-05-29
 留言内容: 红旗路西头一家饭店噪音扰民,每天从早到晚大喇叭吆喝不停,居民苦不堪言,求领导们主持正义
 留言回复: 你们反映的问题,我局高度重视,我局执法队员已到现场对商户进行管理,督促商户减小音量,减短播放时间,若再出现噪音扰民现象,我局将依据法律法规对其进行严厉处罚。 获嘉县城市管理局 2019年6月10日
 留言标题: 城管
 姓名:某商户  时间:2019-05-29
 留言内容: 为什么我们店铺门口贴的小海报给我们撕了,对面商铺门口贴的大海报城管不管?
 留言回复: 你反映的问题,我局高度重视,目前我局正在对县城区等进行集中整治,我局执法人员按照工作部署集中解决城市管理中的突出问题,以作风建设换形象提升,集中解决所有城市管理中的突出问题,攻克一批城市管理的难点顽症,树立“四个美丽获嘉”的城市新形象。 获嘉县城市管理局 2019年6月10日
 留言标题: 获嘉军人事务局不作为
 姓名:老兵  时间:2019-05-28
 留言内容: 全国的光荣军属牌都下发了,为啥获嘉的牌到现在都没有下发,政府部门干啥吃的,国家的政策都落实不到位,事务局的岳局长到底有没有能力胜任。
 留言回复: 2019年4月28日,我县在城关镇人民政府六楼会议室召开了悬挂光荣牌工作暨“红旗飘飘”微信小程序推广工作培训会。会上已培训具体的悬挂光荣牌事宜,光荣牌由省厅统一发放,我县还未领取到光荣牌,待领取到光荣牌后,我县将召开悬挂光荣牌启动仪式。 获嘉县退役军人事务局 2019年6月5日
 留言标题: 获嘉县税务局科长赵宇,所长乔继涛在外贷款拒绝偿还
 姓名:乔继涛,赵宇  时间:2019-05-21
 留言内容: 乔继涛,赵宇分别在外贷款拖欠长达一年,五年时间未还一分钱,多次提醒无动于衷,而且乔继涛声称贷款是为了孕婴店资金周转,在外发展副业,赵宇拖欠五年时间实属无赖行为,望领导重视,不要让此二人在外给政府抹黑,给单位抹黑
 留言回复: 一、赵宇系原获嘉县国税局工作人员,已于2016年5月23日开除公职,现不属于国家税务总局获嘉县税务局工作人员。 二、乔继涛系我局工作人员,经调查暂未发现其开办孕婴店发展副业的违纪行为,希望群众能够提供详细信访线索,如果反映的问题线索核查属实,我们将按照有关规定进行严肃处理;对于在外贷款拖欠问题,当事人表示将积极配合通过法律途径以正规渠道解决个人债务纠纷。 国家税务总局获嘉县税务局 2019年6月6日
 留言标题: 扰民
 姓名:老百姓  时间:2019-05-18
 留言内容: 龙凤第一城东门楼下一两家饭馆,晚上在外经营,每天晚上十二点饭馆外面路上还有吆喝的喝酒声,甚是吵闹。影响楼上居民休息。请领导检查监督。
 留言回复: 你们反映的问题,我局高度重视,我局正在开展“城市市容环境集中整治月活动”对城区占道经营、店外经营、户外广告、违章建筑、道路清扫保洁等进行集中整治,集中解决城市管理中的突出问题,对群众反映问题已通知分管该区域中队人员,将加该区域夜间整治力度,给市民营造一个宜居、舒适的生活环境。 获嘉县城市管理局 2019年5月21日
 留言标题: 晶钻国际小区的房产证什么时候能办理?
 姓名:晶钻国际业主  时间:2019-05-13
 留言内容: 晶钻国际小区自2015年交房以来,我们业主过几个月就会去问房产证什么时候办理的事儿,开放商一次又一次的往后拖,现在已经拖到2019年了,也不说为什么办不了,只说快了。现在业主之间已经谣言满天飞了,有的说是和周围的几个单位有土地纠纷,土地局不给出手续,但是20多层高的房子都盖起来了,怎么会没有土地手续?;有的说是开发商把房子抵押出去了,但是在新乡不动产登记中心的网站上能查询到购房合同的备案信息;有的说是消防不过关,但是楼下超市都开业三年多了,一个每天上万人流量的地方怎么会敢消防不过关? 现在我想知道我们的房产证什么时候能办出来?为啥办不出来?被卡在哪个政府部门了?还需要我们业主怎么做?做点什么?已经四年了,大家都是人心惶惶,5月7日已经有人在业主群中组织要去上面信访了。
 留言回复: 晶钻国际小区开发单位为新乡市坤泰置业有限公司,小区宗地已于2017年10月26日完成土地的首次登记,不动产证号:豫(2017)获嘉县不动产权第0001074号,小区主体工程已于2015年10月完工,2016年8月底室内配套工程安装到位,但由于项目地处闹市区,位置特殊,与周围建筑物的消防间距及登高面不符合消防验收标准,至今该小区尚未通过消防部门验收,导致无法为业主办理不动产权证书,目前该公司正在按照消防部门要求逐一整改。 针对群众反映的情况,我们本着为群众解决问题的态度,要求该小区开发企业就此问题于5月21日早上9点到不动产登记中心与业主面对面解决问题。见面会上开发企业就消防未验收的原因进行了解释说明,并表示将抓紧时间解决消防问题,尽快为业主办理不动产权证书,取得了到场业主的理解。 待工程符合办证条件后我中心也将全力配合积极办理相关房产手续,争取让业主早日拿到不动产权证书。 科室:获嘉县不动产登记中心 电话:0373-7107583 主管领导:孙元君 电话:13503736188 获嘉县不动产登记中心 2019年5月20日
 留言标题: 超市变相辞退人
 姓名:申诉人  时间:2019-05-13
 留言内容: 领导你好,我要向你反应获嘉每一天超市变相辞退员工。我二月份去每一天超市做理货员的工作,当时超市并未主动与我签订劳务合同,在本月超市老板说我年轻想让我去分店学收银做收银员,我本人是不太愿意的,因为我自知能力有限适合做什么不适合做什么,但老板说话我也只有答应试着学了,10号让我去了新店,那天正好也有一个年纪稍微大点儿额的女的也去应聘了收银,第一天分店店长让我们什么看着别人怎么收银先学习,还说有五天的实习期,实习期白天晚上都要来,我是从老店调到新店的,怎么能按照实习来算呢?不过我当时也没有说什么。11号晚上人少店长让我试着收了几笔并未一直坐在那里收银,12号分店店长告诉我说我年纪轻不适合收银要辞退我。这算哪门子的说法?说我年轻适合干收银让我学的是店长,说我年轻不适合干收银要学不了辞退我的也是店长,这分明就是超市意外多招了一个人而找借口变相突然辞退我,现在新店老店都无我容身之地,我觉得超市此举侵犯了我的权益,我工作期间一无偷东西,二无丢东西,超市有什么权利找借口突然辞退我?就算要辞退我是否也应该以正当理由提前告知呢?我又打不起官司,我要求劳动部门为我主持公道让超市给我一个说法,依法赔偿我的损失,如若讨不到公道我将向上继续反应,谢谢了!
 留言回复: 因来信人没有写明联系方式,建议来信人携带相关证件及材料到人社局劳动监察大队进一步说明相关情况。根据国务院《劳动保障监察条例》的规定,若该超市确实存在有未与来信人签订劳动合同或拖欠其工资的情况,人社局劳动监察大队将依法受理立案。 若对老板辞退员工存有异议,建议其通过劳动仲裁或司法途径解决问题。 劳动监察投诉电话:0373-4562552 地址:获嘉县职教中心二楼 仲裁投诉电话:0373-4562873 地址:获嘉县职教中心五楼 获嘉县人力资源和社会保障局 2019年5月21日
 留言标题: 现在可以盖祠堂吗
 姓名:居民  时间:2019-05-10
 留言内容: 小西关村有一家族在村里盖祠堂,可以吗?
 留言回复: 关于反映小西关村私人建祠堂的问题 经初步调查,户主称盖得是老年活动中心,不是祠堂。镇城建办已责令施工方立即停工,并上报到县综合执法局,进行监管。 获嘉县城关镇人民政府 2019年5月19日
 留言标题: 新教师不发绩效,没有见过工资明细表
 姓名:正义  时间:2019-05-09
 留言内容: 太山光给老教师发绩效,特别强调新考上的教师没有绩效。问了获嘉其他地方的新教师人家多多少少都有。工资组成部分本来就是基本工资+绩效+各种补贴的,难道新教师做的工作不是教书育人吗?工资也是时多时少,根本没见过工资明细表,望核查!学校本来是一方净土,现在连教育行业也是乌一团烟瘴气!令人心寒!
 留言回复: 经查,太山中心校对在职在编教师全部发放了绩效工资,不存在老教师有,新教师没有绩效工资的现象;我县特岗教师因财政未拨付平均绩效工资,在服务期内不享受绩效工资待遇,三年服务期满入编后,发放绩效工资。 针对群众反映问题,县教体局要求太山中心校在对待新教师方面,严格按照上级要求落实各项政策,保证新教师享受同等待遇。 获嘉县教体局 2019年5月13日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号